Pull to refresh

Comments 33

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

На очное инвервью.

И потом принудительно наймут на должность газонюха у параши с возможным повышением грейда до чухана?

От постоянного давления , качается социальная мускулатура.

Сколько на медузу не дави, мышц у нее не появится.

Не образуется, от бездумного давления и нагрузок образуются травмы, разрывы, приводящие к невозможности исполнять свои функции. Избиение приводит к синякам, а не к росту мышц (и закадровый Eye Of The Tiger тут не поможет).

"протоколы, которые определены экспертной комиссией ведомства как угроза безопасности функционирования интернета" – это уже какая-то новая искренность.

Так и представляю себе - маски-шоу, ствол и "Руки от клавиатуры, вы заподозрены в использовании протокола, угрожающего функционированию интернета!", а на экране пинг до ya.ru

Формулировка гораздо хуже, чем кажется, - "эта штука угрожает функционированию всего интернета - давайте заблокируем её", и заблокируем, в данном случае, значит - заставим всех своих игнорировать её. Как маленький ребёнок, который думает, что угроза перестаёт существовать с закрытием глаз.

Такими темпами и воздух можно запретить

Для тех у кого нет серта минцифры вполне могут.

Короче запасаемся xTLS и WS через CDN )

а для объединения сетей видимо придется юзать nebula от Слак...
печалька короче (

В начале ноября Роскомнадзор сообщил, что ведомство не будет блокировать некоторые VPN-сервисы, которые соблюдают законодательство России.

"Некоторые". Ну аж прям камень с плеч. :)))

но все остальные, которые соблюдают, всё равно будут заблокированы.

Очень хочется сразу видеть список соблюдающих, независимо от блокировочек, и обходить их за версту

Нужно создать приложение Vladimir Putin's Network, его не заблокируют.

Это как в одном городе, где изрисовали граффити то ли фасад дома, то ли еще что-то, а коммунальные службы никак на жалобы не реагировали. Потом кто-то из жильцов написал поверх имя того, кого нельзя - и всё было закрашено на следующий же день.

Известный лайфхак по уборке снега. Определенное заклинание, начертанное на снегу, вызывает ангелов с лопатами

В случае наличия камер, запечатлевших писателя, ангелы могут к нему прилететь прямо в окно. С цветом только накладка выйдет.

"Если компания сталкивается с трудностями при работе с VPN, нужно обратиться в Роскомнадзор. "

А если граждане сталкиваются с такими трудностями - что им делать?

Обратиться в Роскомнадзор, который выпишет штраф провайдеру, недостаточно ревностно исполняющему предписания. Трудности означают что что-то ещё работает.

В смысле, если не отключился от провайдера, значит, он где-то что-то пропускает?

А я думаю, что это всё ерунда полнейшая. Пытаться ограничить информацию свободу, но от чего? Чтобы люди фильмы бесплатно не качали что ли? Я с компа уже который месяц не могу зайти на Плей Маркет - назаблокировались.

Меня лично беспокоят телефонные разводилы и спамеры, вот на них управы нет. Ну и реклама на сайтах. Типа неблокируемая, с подменой id как на Яндексе. Так то это нарушает наши права.

Если кто боится что электорат увидит неудобный видос на ютубчике, стоило бы беспокоиться о том чтобы заслужить доверие людей и как минимум научить их скептически относиться к любой новой непроверенной информации.

В любом случае люди всё чаще используют ТГ для получения информации, а его не заблокируют.

Подобная цензура действует негативно в любом случае - исчезает эффект пенициллина, а любой прорыв коих будет бесконечно много, будет фатален.

Будь моя воля, я бы разблокировал нафиг все сайты. Ну кроме тех что про оружие, маркотики, другую уголовщину. А блокировать ВПН ну как-то несерьёзно, это выходит за рамки мер, которые нужны чтобы человек случайно не попал на плохой сайт (если человек хочет чего-то конкретного он обязательно найдёт способ). Так что спасение залётных ни коим образом не предполагает блокировку ВПНа... глупое, вредное решение

Вы еще до сих пор верите что они там реально о людях думают? Еще с первых блокировок в начале 2010-х видно было к чему все идет. Правда текущей дичи даже я не ожидал, думал ограничатся только политическими блокировками.

UFO just landed and posted this here

В РФ будут блокироваться конкретные VPN-сервисы и VPN-протоколы, которые определены экспертной комиссией ведомства как угроза безопасности функционирования интернета. Регулятор не публикует в открытом доступе список этих фильтруемых ресурсов и протоколов.

Я бы удивился, если бы регулятор что-то сделал с достаточной прозрачностью и с уважением к гражданам. А так, это какая-то экспертная комиссия без имён, узревшая по каким-то неназванным критериям какую-то угрозу.

Чётко транслируется идея, что «что хотим, то и делаем, и отчитываться не обязаны», подталкивая народ к симметричным действиям. Очевидно, уроки прошлого усвоены не были.

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news