Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Комментарии 26

онлайн-площадка тестирует новый функционал, позволяющий отменить заказ через личный кабинет Wildberries.

хочется прям дописать, "задействована команда из 150 разработчиков и отдельно арендован датацентр для обработки запросов на отмену заказа, также перенастроен телепортатор который до этого в течении 1мкс собирал товар после нажатия кнопки оплатить и не давал отменить заказ (вероятно после того как срабатывал телепортатор, товары вручную тащили обратно на склад..по этому пришлось...пришлось убирать эту ф-цию)"

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Справедливости ради, там абсолютно надуманный пример. Обычно есть две основные причины, почему на перенос кнопки требуется две недели:

  1. Пишет команда, которая не рассчитала бюджет, и теперь пихает дополнительные косты, которые можно выставтиь заказчику, в любую таску, стараясь максимально преувеличить требуемый объем работ.

  2. Проектная команда состоит из разных подразделений или даже подрядчиков, которые просто занимаются болтологией. Одни там дизайн неколько дней буцают туда-сюда служебками, другие в очередь задач ставят столько же, потом третьи тестирование/приёмку так же буцают.

Какие-либо реальные технические проблемы, из-за которых сама по себе имплементация так долго занимает, это крайне редкое исключение, и тут надо хорошо постараться, чтобы настолько испоганить код.

В той конторе где я работаю сейчас - любая новая фича выводится с фичатоглом (включается релизной командой в коде, на спецсборках - через спецменю) + серверным тоглом(а вот этот - вообще могут включить например для конкретных клиентов с конкретной версией приложения для конкретной платформы, когда включать - решает менеджер отвечающий за фичу но через служебку, выключить может и команда поддержки прода если например все падать начало. При этом "прошлая" версия фичи если она была - выпиливаеться из кода совсем не сразу.

Конечно это в идеале но реально более менее так же и работает.

Конечно это в идеале но реально более менее так же и работает.

Да это понятно всё как это устроено ;) я на самом деле иронично написал, WB в своем стиле будет выкатывать это несколько месяцев (сколько это позволяет соглашение с прокуратурой)

а вообще штука эта где фичи выкатываются частями...помню у нас упал прод из-за некорректного вызова этой штуки которая делит код с фичами...там откатывай не откатывай всё накрылось ;))

Вчера оформил возврат наушников до сих пор нет ответа, видимо пепенасьравают

Самое интересное, что года полтора назад эта функция ещё была - только тогда, если передумал, нужно было успеть отменить заказ в течение 10-ти минут после того, как нажал кнопку "Оплатить". Но потом, видимо, в WB решили, что это слишком жирно, заботиться об удобстве покупателей, и доить деньги нужно всеми доступными способами.

Компенсация расходов Wildberries по возврату товара ненадлежащего качества сохранится ...

Генпрокуратура проморгала, забила или им занесли? Явное нарушение же...

Выдыхаем, опечатка на хабре.

В пруфе - "надлежащего качества"

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Если товар не нашли - то возврата быть не может, т.к. не было получения

интересно, если заказать на 100500 денег кучу всего (с опцией оплатой возврата) и не забрать, что получится?

Кого-то ведь так взломали, было в новостях. Чиновница, кажется, и секс-игрушки на сотни тысяч.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

"Автовозрат, т.к. покупатель не забрал вовремя товар, с вас 500р за позицию"

Кто бы их еще на предмет разных цен и вообще возможности купить товар в разных регионах потрёс.... в РБ И цены другие. И не доставляют многое....

Разные цены в разных регионах - это нормально, потому что тут добавляется стоимость логистики. Равно как и доступность товара.

А доступность тут как приплетается? Если мне спокойно привозят товар А, то в чем проблема привезти товар Б? Там чисто или юридические заморочки, но скорее - левая пятка....

Как стоимость логистики с поправкой на процент брака, порчи и отказов. Может так оказаться, что по адекватной цене просто не выгодно возить конкретный товар в конкретный регион, потому что его часто не выкупают "не подошел по размеру", и нужно тратить деньги впустую на логистику.

А неадекватную цену продавец ставить не хочет.

Не верю. (.

Как пример - крема Нивея. В РБ не доставляли вообще.

А, это запрет со стороны властей.

Параллельный импорт и с ним связанное. То что можно доставить в РФ через КЗ нельзя доставить так же в РБ (условно, у каждого товара свои приколы). Клиенты и наши власти об этом не думают, но все эти палки в колёса в виде санкций сильно портят логистику. Приходится выкручиваться, искать лазейки в таможенном регулировании разных стран и т.д.

Но ягодки это, конечно, не оправдывает. Они давно сгнили. И дело далеко не только в хреновой логистике.

а Генпрокуратура случайно не хочет в ЯндексМаркет с такой же проверкой сходить?

мне привезли с ЯндексМаркета не ту камеру которую я заказал, и Яндекс отказался принимать какое либо участие в замене или возврате товара, дали мне номер телефона якобы продавца, по которому никто не отвечает.

Я где-то упустил, у нас закон о защите прав потребителя изменили или с чего ещё, за услуги по возрату товара ненадлежащего качества вдруг стало законно брать деньги с покупателя, пострадавшего, в данном контексте, лица?

P.S. вопрос отпал, очепятка.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости