Pull to refresh

Comments 26

онлайн-площадка тестирует новый функционал, позволяющий отменить заказ через личный кабинет Wildberries.

хочется прям дописать, "задействована команда из 150 разработчиков и отдельно арендован датацентр для обработки запросов на отмену заказа, также перенастроен телепортатор который до этого в течении 1мкс собирал товар после нажатия кнопки оплатить и не давал отменить заказ (вероятно после того как срабатывал телепортатор, товары вручную тащили обратно на склад..по этому пришлось...пришлось убирать эту ф-цию)"

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Справедливости ради, там абсолютно надуманный пример. Обычно есть две основные причины, почему на перенос кнопки требуется две недели:

  1. Пишет команда, которая не рассчитала бюджет, и теперь пихает дополнительные косты, которые можно выставтиь заказчику, в любую таску, стараясь максимально преувеличить требуемый объем работ.

  2. Проектная команда состоит из разных подразделений или даже подрядчиков, которые просто занимаются болтологией. Одни там дизайн неколько дней буцают туда-сюда служебками, другие в очередь задач ставят столько же, потом третьи тестирование/приёмку так же буцают.

Какие-либо реальные технические проблемы, из-за которых сама по себе имплементация так долго занимает, это крайне редкое исключение, и тут надо хорошо постараться, чтобы настолько испоганить код.

В той конторе где я работаю сейчас - любая новая фича выводится с фичатоглом (включается релизной командой в коде, на спецсборках - через спецменю) + серверным тоглом(а вот этот - вообще могут включить например для конкретных клиентов с конкретной версией приложения для конкретной платформы, когда включать - решает менеджер отвечающий за фичу но через служебку, выключить может и команда поддержки прода если например все падать начало. При этом "прошлая" версия фичи если она была - выпиливаеться из кода совсем не сразу.

Конечно это в идеале но реально более менее так же и работает.

Конечно это в идеале но реально более менее так же и работает.

Да это понятно всё как это устроено ;) я на самом деле иронично написал, WB в своем стиле будет выкатывать это несколько месяцев (сколько это позволяет соглашение с прокуратурой)

а вообще штука эта где фичи выкатываются частями...помню у нас упал прод из-за некорректного вызова этой штуки которая делит код с фичами...там откатывай не откатывай всё накрылось ;))

Вчера оформил возврат наушников до сих пор нет ответа, видимо пепенасьравают

Самое интересное, что года полтора назад эта функция ещё была - только тогда, если передумал, нужно было успеть отменить заказ в течение 10-ти минут после того, как нажал кнопку "Оплатить". Но потом, видимо, в WB решили, что это слишком жирно, заботиться об удобстве покупателей, и доить деньги нужно всеми доступными способами.

Компенсация расходов Wildberries по возврату товара ненадлежащего качества сохранится ...

Генпрокуратура проморгала, забила или им занесли? Явное нарушение же...

Выдыхаем, опечатка на хабре.

В пруфе - "надлежащего качества"

UFO just landed and posted this here

Если товар не нашли - то возврата быть не может, т.к. не было получения

интересно, если заказать на 100500 денег кучу всего (с опцией оплатой возврата) и не забрать, что получится?

Кого-то ведь так взломали, было в новостях. Чиновница, кажется, и секс-игрушки на сотни тысяч.

UFO just landed and posted this here

"Автовозрат, т.к. покупатель не забрал вовремя товар, с вас 500р за позицию"

Кто бы их еще на предмет разных цен и вообще возможности купить товар в разных регионах потрёс.... в РБ И цены другие. И не доставляют многое....

Разные цены в разных регионах - это нормально, потому что тут добавляется стоимость логистики. Равно как и доступность товара.

А доступность тут как приплетается? Если мне спокойно привозят товар А, то в чем проблема привезти товар Б? Там чисто или юридические заморочки, но скорее - левая пятка....

Как стоимость логистики с поправкой на процент брака, порчи и отказов. Может так оказаться, что по адекватной цене просто не выгодно возить конкретный товар в конкретный регион, потому что его часто не выкупают "не подошел по размеру", и нужно тратить деньги впустую на логистику.

А неадекватную цену продавец ставить не хочет.

Не верю. (.

Как пример - крема Нивея. В РБ не доставляли вообще.

Параллельный импорт и с ним связанное. То что можно доставить в РФ через КЗ нельзя доставить так же в РБ (условно, у каждого товара свои приколы). Клиенты и наши власти об этом не думают, но все эти палки в колёса в виде санкций сильно портят логистику. Приходится выкручиваться, искать лазейки в таможенном регулировании разных стран и т.д.

Но ягодки это, конечно, не оправдывает. Они давно сгнили. И дело далеко не только в хреновой логистике.

а Генпрокуратура случайно не хочет в ЯндексМаркет с такой же проверкой сходить?

мне привезли с ЯндексМаркета не ту камеру которую я заказал, и Яндекс отказался принимать какое либо участие в замене или возврате товара, дали мне номер телефона якобы продавца, по которому никто не отвечает.

Я где-то упустил, у нас закон о защите прав потребителя изменили или с чего ещё, за услуги по возрату товара ненадлежащего качества вдруг стало законно брать деньги с покупателя, пострадавшего, в данном контексте, лица?

P.S. вопрос отпал, очепятка.

Sign up to leave a comment.

Other news