Comments 22
В Joomla даже смена типа главной страницы на компонент "пустая страница" , где нет выборки из базы данных, проверки прав пользователя и рендера компонента даёт прирост скорости формирования страницы.
Не совсем понятно почему "даже"? Не должно было что ли?
Размер чего указан для каждой CMS/Фреймворка?
Так а что там такого ввели в PHP 8.3, что у всех такой заметный прирост производительности?
Насмотревшись результатов подобных тестов был уверен, что обновление до 8.3 снизит загрузку процессоров и уменьшит время генерации страниц. Но ничего практически не изменилось. На рабочем компьютере стало заметно лучше, а вот в production без изменений. При том блокирующие операции типа доступа к базе занимают меньше 5% от общего времени. JIT в разных вариантах тоже лучше не делает, а изредка даже приводит к падениям.
Дима Стогов выкатил новый JIT
А что мой любимый CodeIgniter не показали, который все остальные хоронят уже лет 10?
Он как всегда всех порвал
А где Yii? Щиты за игрек-и-и!
Как можно сравнивать фреймворк и cms? В laravel пустая страница без запросов в бд и один роут по дефолту)
так притянутый за уши тест же
Зато просто и понятно для масс, без всяких там сотен нюансов )) Шучу. Но тем любопытнее сравнивать решения одного класса: Wordpress, Opencart и Joomla. А Joomla Framework можно было бы сравнить с другими фреймворками.
не равноценное сравнение - как указывали товарищи выше - сравниваются дефолтные страницы. У каких-то движков/фреймворков есть запросы к бд, у каких-то нет и тп и тп.. В конечно итоге сравнение превращается в старую шутку о средней температуре по больнице.
?
Производительность Joomla на PHP 8.3 достигла показателя в 341 RPS, показав прирост в 30%