Pull to refresh

Comments 14

А что - у нас нет "сколько потратил столько и заплатил"? Проблем с разнообразием счетчиков вроде как нет. И проблема в том, что электричество "воруют" - берут там, где сами россети не контролируют потребление.

Нет, большие потребители платят не только за потребление, но и за предоставление линии на ХХХ киловатт до тебя. Ибо инфраструктура чтобы дать 30 киловатт на квартиру и чтобы дать одной квартире 1000 киловатт - разная.

Хотите сказать, что россети хотят от этих платежей отказаться и брать только по счетчикам без платы за обслуживание линий?!

Я так понял, что там наоборот - подключились и платят как физики, только за объем, не как юрики - за объем плюс "аренда" мощной линии.

эти серые майнеры, всю страну нам испоганили

Майнеры это считай айтишники, во всём виноваты айтишники

Во всем виноваты евреи и велосипедисты серые майнеры.

Украли на 40 миллионов, а они и не заметили. Вот так информатизация в стране.

Судя по тексту, майнкры любят воровать на юге...

Могли бы где ни будь на севере майнить, там с охлаждением проблем нет, 9+ месяцев зима...

Что еще за "незаконный майнинг"?

Я бы понял, если в статье было написано: воровство электричества для работы майнинг-фермы.

Но тут желтизной попахивает.

Какая-то смесь терминов. У нас пока нет законного или незаконного майнинга, ибо нет такого закона. Есть "не серый" майнинг (по коммерческому тарифу, около 4 р/кВтч для Иркутской области), про который обычно официально ничего не говорят, и "серый" (по бытовому тарифу, 1-1,5р/кВтч для Ирк.обл.), про который говорят много где. И сетевые компании обычно называют "хищением" недополученную от "серого" майнинга прибыль.

При этом "серый" майнинг, как правило, осуществляется через приборы учета с оплатой электроэнергии. И, как правило, в пределах выделенной для потребителя мощности.

Незаконным может быть подключение к электросети в обход прибора учета, но оно (при указанных объемах "хищения") определяется довольно легко.

Sign up to leave a comment.

Other news