Pull to refresh

Comments 21

Катастрофически не хватает поддержки реле aqara при интеграции с mi home. Большая часть света на них, поэтому яндекс можно лишь частично использовать

У меня используется вполне удачно одноканальное реле с нейтралью Aqara T1, правда с Aqara Home, Яндекс Станцией и реле РЭВ-302 и филаментной лампой для целей мгновенного автоматического отключения техники, защищённой ещё первыми розетками Яндекса. Конечно, "костылики", поскольку основная защита - реле напряжения на всю квартиру с контактором (пару раз уже спасало при отгорании нуля), отдельные реле напряжения в розетки для техники с двигателями, стабилизатор. А это для всего остального, сколько-нибудь важного. При отклонении напряжения от допустимого у меня предела 230±15% Вольт срабатывает один из каналов РЭВ-302 (второй для отключения питания квартиры по датчикам дыма Aqara, через такое же реле, но без техники Яндекса, только Aqara), включая лампу. Яндекс Станция реагирует на повышение мощности в цепи, контролируемой реле (там только лампа), с этой подсистемой связанной и отключает необходимые розетки. Включается вручную всё. Работает достаточно стабильно у меня.

Я вам сильно рекомендую купить в Китае небольшой сервачок без вентилятора, либо взять и сделать самому сервер из старого ноутбука или ПК. Прикупить, если надо, ZigBee модуль. Установить на сервер Home Assistant, установить в него интеграцию с Алисой, и вы навсегда забудете о проблемах со светом и всем остальным

Думаю, это неизбежный вариант) Зигби модуль уже куплен

Поддерживаю! Там ещё кучка устройств Mi Home не поддерживается...

 ...Среди них новые спортивные каналы, персонализация утренних шоу, афиша мероприятий и другое.

Так это контент, а что собственно из функционала обновлено?

Алисе, чтобы выйти из разряда игрушки - "Алиса, включи весёлую музыку" и голосового хаба для умного дома, ассистента - "Алиса, включи таймер на 10 минут", "Алиса, включи свет". Катастрофически не хватает мозгов, "Алиса, сколько кварталов в месяце?"(В месяце может быть разное количество кварталов..), "Алиса, сколько символов в слове C7EmHfkuRJZa"(21 символ..), "Алиса, горит ли вспененный пенополиэтилен"(так и не смогла распознать слово, может у меня что-то с дикцией..).

с подпиской Алиса Про все ответы точные :)

Моя говорит "вспененный пенополиэтилен горит спокойно синим пламенем с подтеканием полимера".

Может, она Хабр читает?

А когда эффективные менеджеры Яндекса наконец нажрутся и перестанут пихать рекламу в приложение Умного дома? Очень волнует этот вопрос.

когда.... перестанут пихать рекламу?

-Абрам, как ваше здоровье?

-Не дождётесь!

Тогда же когда все другие бизнес-проекты на данной планете, выросшие на сборе лояльной пользовательской базы на бесплатных сервисах( а потом сделавшие монетизацию в следствие роста и изначального плана получать прибыль) ее отменят.

Бесплатный сервис это когда ты платишь за устройство или за подписку? А то что-то не понятно где именно он бесплатный.

Бесплатный сервис это когда ты платишь за

всё, в случае с яндексом. И ещё немножко сверху./s

В ТВ-модуле все жду и жду, когда он после перезапуска по питанию окажется в том же самом режиме, в каком был до выключения. Приставка питается от USB-порта телевизора и каждый раз при включении забывает, что была в режиме ТВ и показывала выбранный канал.

Да, сообщение "обновление установлено" вообще смысла не имеет. Тем более что в нем вариантов-то особо не предлагается. Я уже согласился его установить, привлекать мое внимание нужно только если что-то пошло не так.

Как-то производитель забывает о базовых принципах эргономики...

Да тв модуль это настолько программный КГ (при чем аппаратная часть и на 20 % не загружена, но сторонне чтоб вообще ничего низззя, даже колонки по БТ подключить), что требует отдельного обсуждения. Один купил больше не поведусь, хотя и подписка есть, а смысла нет два модуля держать, когда второй умеет всё, а этот тооолько уяндекс.

Радионяню в Яндекс.Станция Дуо Макс никак не могут прикрутить

Когда наконец они научат 2 и более станций взаимодействовать друг с другом для музыки?.. Простейшая же блин опция, приложение музыки на телефоне прекрасно видит обе мои станции (кухня и комната), но блин, просто одной командой перекинуть звук с колонки на колонку нельзя, или выключить звук на кухне из зала. Бесит.

Да, есть проблема. Конечно, можно дать команду "продолжи в прихожей", например. Продолжит, ну или в другом направлении. Только если забыл, где слушал последний раз, может не то запустить: на каждой колонке вообще-то отдельный даже список воспроизведения может быть, не то, что пункт в списке. Нормально, вроде, работает также "воспроизведи на всех устройствах", а потом и "продолжи в гостиной". Но был момент, не удалось запустить с переносом то, что хотелось - по факту в приоритете оказалось сильно другое :)

А Сахалин (нет я не ошибся - не Крым, а именно Сахалин) эта стерва так и не считает Российским?

Кстати, отправка голосовых сообщений по разным станция правда стала в последнее время прокаченей, сам заметил. Теперь с женой можем болтать нормально) Хотя раньше Алиса прям тупила

Sign up to leave a comment.

Other news