Pull to refresh

Comments 27

Слушайте, статьи на такие проекты тут можно публиковать каждый день по тритса штук. Зачем это? Вот если бы автор статьи сам что-то сварганил, хоть светодиодами помигать, ну было бы кому-то интересно. А такое... "На ютубе выложили видео улыбающего котика! Спешите видеть!"

UFO just landed and posted this here

Так их и публикуют по триста. Вторая древнейшая служба Хабра для того и функционирует, чтобы хомячкам каждый день было во что повтыкать под утренний смузи. А если новость так себе - так ещё лучше: будут комментарии, а это вовлечённость аудитории, глубина просмотров.

Это лучше, чем очередная метеостанция на arduino или новый уникальный гайд "как написать телеграм бота".

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Их высокопревосходительство превысокомногорассмотрительствующий всенеприемлят-с человеконенавистничество.

Никаких возражений)) Я просто обратил внимание на единицу измерения в статье. Поди знай, что там этот блогер курит и в каких попугаях привых скорость передачи измерять

UFO just landed and posted this here

Логически в теории все верно.

У поделки 60х4=240, 60х5=300.

И то, и другое заметно больше, чем 150 знаков у профессионала-человека.

Хотя единица измерения, конечно, странная. В знаках привычнее.

Тем не менее, у англоязычных есть такая единица измерения, как Words Per Minute. Размер слова принимается равным 5. У нас применяется термин группа, размер группы тоже 5 символов.

На Алиэкспрессе продаётся подобный готовый декодер за 1000 плюс доставка. Есть видео-обзор. А ещё в журнале Радио в 1990 году публиковали программку для Радио 86РК для декодирования кода Морзе.

крошечный процессорный чип ST7565

Пишем новости, не приходя в сознание.

UFO just landed and posted this here

Я видел схему вообще на рассыпухе. Высвечивает побуквенно. Но ей требовались паузы между буквами.

UFO just landed and posted this here

Один вопрос мучает меня - нахрена? Какой либо плагин типа "CW Skimmer" для SDR вполне справляется.

Входные данные напрямую с ключа берёт? Ну такое...

Пусть сделает декодирование аудио-потока напрямую с приёмника, да ещё и фильтрацией шумов.

UFO just landed and posted this here

Да нет, аудиовход предусмотрен.

Это устройство особенно полезно для начинающих радиолюбителей, а также слушателей радиоволн диапазона SW.

Жаль, мне больше диапазоны HF, VHF и UHF нравятся.

UFO just landed and posted this here

И что, часто морзянку на этих бэндах слышно? )

UFO just landed and posted this here

Делал такое 20 лет назад, детектор и наоборот передатчик с матричным экраном, ключом и клавиатурой, памятью сообщений, писал на Ассемблере, микропроцессорная система на 8086 процессоре, офигенно работало.

Речь идет о стандартных словах (5 букв или цифр) радиограммы при передаче группами. Радисты это знают.

60 слов в минуту это скорость 300 знаков в минуту.

Sign up to leave a comment.

Other news