Pull to refresh

Comments 37

Всё как и любит РКН, делать гадости радости в пятницу. Не поверю, что это не замедление и не их рук дело.

Там как раз трейлер второй части вышел. На ютьюбе можно глянуть. Wait, oh shi~

/s

Скорее уж ВК Видео

Очередные блокировки ночью накатили, да. Фикбук вот исчез. /S детей спасают/s

Тут есть некоторая информация, про которую успели забыть: https://ru.wikipedia.org/wiki/Google_Global_Cache

В 2017 году Роскомнадзор опубликовал информацию о своих планах ограничить использование GGC в России.

В 2018 году начали появляться сообщения о том, что Роскомнадзор начал выставлять штрафы провайдерам, использующим GGC в своей инфраструктуре.

В мае 2022 года компания Google начала отключать серверы Google Global Cache, установленные в России.

А зачем? Ведь новость про сервера ютуба в России.

Чтобы посмотреть результат. Но вообще вы правы, есть же кнопка воздержаться, только я её не замечаю и постоянно про неё забываю. Фокус внимания сначало на вопросе опроса, затем на вариантах ответа, затем, когда вариант выбран (в моём случае изначально это было свой вариант в комментариях) кнопку воздержаться я уже не замечаю.

Там нет еще варианта - я вот в России но гугл и так через vpn

Похоже, так и наступит "блокировка" (бесконечное замедление) Youtube в РФ (на радость РКН).

наступит "блокировка" (бесконечное замедление) Youtube

В условиях ограниченного трафика, можно добавить новые форматы - 4х3, 16х9(широкоэкранка), 19х11(премиум).

Ладно гугл, но почему у меня в последние дни проблемы с сайтом хабра?

Мы сегодня исключили из наших edge-нод хост, который "мерцал" на транзитных фильтрах где-то в сетях российских ISP. Это ненормально, конечно, но будем следить за динамикой. Habr.

потому что на хабре были статьи про ВПН, а теперь низя низя...

Трафик к гуглу режется в MSK-IX в точке обмена с зарубежьем. Сейчас это происходит не на постоянной основе, по видимому, ещё не всё протестировали. Всё остальное - сказки для простаков.

На МГТС прямое подключение к https://*.googlevideo.com на Firefox через чанк падает с ns_binding_aborted уже почти месяц как. Смотреть напрямую малореально. Через прокси РФ (regru) ходит нормально. Пока пользуюсь доступными зеркалами invidious.

В последнее время именно на Firefox часто тормозит и зависает. Но на Opera все нормально.

У меня и раньше были проблемы с 4К контентом Ютуба, хотя по тарифу 180МБит, а уже пару дней не тянет и 1080р, только 720р. РТК, локация Пермь.

видимо Ваш провайдер режет скорость трафф зарубеж...

Нет, скорость трафика не при чем.

Свой VPS в другой стране:

Connecting to host XXX, port 5201
[ 5] local 192.168.1.6 port 43622 connected to XXX port 5201
[ ID] Interval Transfer Bitrate Retr Cwnd
[ 5] 0.00-1.00 sec 46.1 MBytes 387 Mbits/sec 0 6.68 MBytes
[ 5] 1.00-2.00 sec 42.9 MBytes 360 Mbits/sec 0 6.36 MBytes
[ 5] 2.00-3.00 sec 53.5 MBytes 449 Mbits/sec 0 6.65 MBytes
[ 5] 3.00-4.00 sec 43.0 MBytes 361 Mbits/sec 0 6.66 MBytes
[ 5] 4.00-5.00 sec 42.9 MBytes 360 Mbits/sec 0 6.64 MBytes
[ 5] 5.00-6.00 sec 53.5 MBytes 449 Mbits/sec 0 6.69 MBytes
[ 5] 6.00-7.00 sec 43.0 MBytes 361 Mbits/sec 99 6.68 MBytes
[ 5] 7.00-8.00 sec 42.9 MBytes 360 Mbits/sec 0 6.75 MBytes
[ 5] 8.00-9.00 sec 42.9 MBytes 360 Mbits/sec 0 6.70 MBytes
[ 5] 9.00-10.00 sec 45.1 MBytes 378 Mbits/sec 21 6.55 MBytes

[ ID] Interval Transfer Bitrate Retr
[ 5] 0.00-10.00 sec 456 MBytes 382 Mbits/sec 120 sender
[ 5] 0.00-10.06 sec 433 MBytes 361 Mbits/sec receiver

Проблема в том, что YouTube грузит видео чанками, а эти чанки рандомным образом дропаются.

та хз хз... у меня с ВПН ютуб работает без проблем на любом браузере нормально...

и при этом я вижу проблему даже с ВПН на тех провайдерах, которые режут скорость "забугор"...

та хз хз... у меня с ВПН ютуб работает без проблем на любом браузере нормально...

Он даже через прокси в РФ умудряется нормально работать (по крайней мере до сегодняшнего дня).

Проблемы с ютубом последние пол года, стабильно жду от нескольких секунд до пары минут, прежде чем видео загрузится и стартанёт. Качество видео значения не имеет. Ростелеком, локация Липецк.

Я смотрю youtube без рекламы, с максимальным разрешением ;)

mpv --ytdl-raw-options=yes-playlist= --script-opts=ytdl_hook-ytdl_path=/home/user/.local/bin/youtube-dl  ".....youtube.com/watch?v=....&list=..."

Ну и чем скачивать видео с ютюб целыми каналами?)

У Peertube есть опция импорта сразу каналами.

self-hosted. Заодно можно федерацию включить чтобы другие люди могли с тебя смотрять/искать (или зеркалировать).

А сами провайдеры не могут кешировать ютуб своим оборудованием, без GGC?

Ну, "у нас не тормозит ютубчик" -- это вполне себе конкурентное преимущество.

Ну вы понимаете, какой объем видео нужно закешировать? Никто это в "индивидуальном" (каждый провайдер отдельно) порядке делать не будет - не потянут. Централизованная инициатива может сработать, но ее скорее всего "завернут" сверху просто потому, что могут (с подачи создателей рутубов и прочих вк).

Тут есть вопрос приватных ключей для сервера, с которого видео идет. Который для https. Кто же его им просто так даст.

А если закешируется какое-то не то видео? Тут уже не отделаешься это гугл гадит своимим серверами...

Там же наверняка HTTPS, в таком случае не выйдет.

Sign up to leave a comment.

Other news