Comments 17
Аллилуйя! НО интересно, чем это закончится в итоге.
Я помню похожую историю, с признанием MS монополистом. Это в очновном закончилось "перестановкой кроватей", но в целом все осталось по прежнему. Только суммы на лоббирование от MS возросли в несколько раз. Только потом, в передаче Натальи Дарьяловой, промелькнул сюжет, что чиновник, который устроил расследование с MS теперь проверяет качество школьных завтраков ;) Вот такие пироги...
закончилось "перестановкой кроватей"
Гейтс был вынужден уйти. Он, как и Березовский, думал, что будет править руками Болмера, и так же, как Березовский, сильно ошибся. После этого Майкрософт стал совсем другим.
Ещё Гейтс был вынужден купить спасение своего конкурента за 150 млн. До сих пор, наверно, жалеет.
В общем, от этой «перестановки кроватей» волны широко разошлись.
После этого Майкрософт стал совсем другим.
Напомните, те события, которые вызвали скандал в Венгрии, по итогам которого 25 миллионов платил, чтобы уйти из под расследования (не Венгрии конечно, а американским регуляторам), были до ухода Билли или после?
MS обвиняла поставщиков чистого железа без ОС в пособничестве пиратам при Билли или после?
Ну и сливает пользовательские данные в том числе и АНБ она и при Билли и после него.
Так же никуда не ушла их ненависть к свободному коду. Столлмана их сотрудники травили отнюдь не при Гейтсе.
Я имел в виду не то, что MS стал высокоморальнее, а что покатился под горку. Между прочим, не лично моё мнение.
Делать хорошие продукты это вам не мёд продавать.
"передаче Натальи Дарьяловой, промелькнул сюжет, что чиновник, который устроил расследование с MS теперь проверяет качество школьных завтраков"
...как-то сомнительно, что MS вообще в курсе и той передачи, и той ведущей и того чиновника...
Интересно, что будет с firefox? Ведь он держится только на деньгах от Google.
Да ладно..., неужели? )
Google - все. Cloud проспали. ChatGPT проспали. Щас раздеребанят и будем потом вспоминать как Netscape.
Ждём когда в РФ вк признают монополистом в соцсетях? или просто разблокируют зарубежных конкурентов?))
40 лет не замечали и тут взялись....
постоянно сталкивается с конкуренцией со стороны Amazon, TikTok и Reddit.
Надеюсь, это они пошутили, иначе уж ну очень смешно сравнивать себя с косвенными конкурентами, таким образом только подтверждая свой статус монополиста. А прямые даже на ум не приходят. Странно, почему...
Суд в США признал Google монополистом на рынке поисковиков