Pull to refresh

Comments 22

Видимо сговорились. Такое ощущения, они не хотят чтоб в каждой стране знали как обстоят дела в других странах. Хотят держать в неведеньи простых людей. Этож логично. Но правда ли....

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Основная проблема, кмк, в том, что юрлица (нетфликс бр, дуо бр и тд), которые будут постить в Твиттере, автоматически будут попадать на штраф в 9к $.

Для юрлиц там штраф в 100 раз больше планировался.

как бразильские полицаи узнают, постит резидент Бразилии что-то в твиттере или нет, если твиттер там запрещен и заблокирован (подразумевается "для всех") ? или там тоже практикуют избирательное правоприменение, прямо как в РФ ?

Ну нашим чинушам же никто не запрещает постить в заблоченом Твиттере

UFO just landed and posted this here

Если не ошибаюсь, у нас не блокировка, скажем как рутрекер, а лишь замедление. Ну а пользоваться когда замедление не запрещено. Также и с инстой, ютубом, замедление, а не полная блокировка

98% если не больше Х используют не в целях политики. Вот теперь они будут страдать, за остальных, кто любит политику по постить.

Чёртовы любители постить политику, опять всё испортили. Вот если бы все единодушно поддерживали власть и любые запреты, вот было бы счастье.

UFO just landed and posted this here

Просто у власти Бразилии левые, они не любят соц сеть правого Маска

А в России кто у власти? Тоже левые?

UFO just landed and posted this here

А использовать X через мост в Matrix в Бразилии можно получается ?

UFO just landed and posted this here

А причина не оглашается официально?

Насколько я понял вот это стало причиной блокировки:

Ранее суд Бразилии потребовал от X назначить своего представителя в стране в течение 24 часов. Соцсеть отозвала своего представителя в начале августа.

https://habr.com/ru/news/839966/

Приземление в стране, обычная сейчас практика. Подозреваю все страны начнут таким заниматься, и в итоге интернет будет разбит на блоки.

Насколько я понял из постов на Х, ситуация такая:

Несколько месяцев назад Маск получил орден за заслуги перед бразилией

спустя некоторое время бразильские власти негласно попросили заблокировать 7 аккаунтов оппозиционеров(без решения суда, вроде есть сканы писем, но не гарантирую, что не фотошоп)

(причем текущую власть бразилии в постах на Х(с пруфами, но я не проверял) связывают с демократами штатов)

Х их послали лесом, поскольку свобода слова и вот это все

Бразилия закусили удила и сказала, что будет блокировать, пока они не создадут представителя компании в бразилии, к кому можно будет обращаться с запросами

Маск подтянулся и начал постить мемы сравнивая судью с волан де мортом и пошел масштабный срач с предложением открыть бесплатный доступ к спутникам, организовать

X-VPN для всех ущемленных, создали отдельный аккаунт Александре-тиран-документы, где собирают документальное обоснование почему он диктатор и вот это все....

Sign up to leave a comment.

Other news