Comments 24
Забыли убрать из списка своих?
Преждевременная публикация? Попробуйте во время составления нормативного акта подумать о бейсболе.
Какой же удобный сбор данных о реакции общественности.
Прочитали комментарии на Хабре и ужаснулись :)
Техническая ошибка на уровне распоряжения руководящего состава?
технической ошибкой
Может биологической? Больше подходит по симтомам.
Эхх, я просто оставлю этот старенький мем здесь ))
Скрытый текст
Видимо реакция людей совсем не впечатлила
Два сообщения из телеграм-канала депутата Горелкина:
Проект порядка ведения перечня страниц в соцсетях, аудитория которых превышает 10 тыс. пользователей, будет дорабатываться. Появление сырой версии этого документа на портале нормативных правовых актов Роскомнадзор объяснил техническим сбоем. Думаю, что в итоге некоторые требования будут смягчены. Например, мне не совсем понятно, зачем запрашивать информацию об IP-адресе устройства, с которого осуществлялась регистрация.
Кроме того, нужны четкие разъяснения: какая информация из этого реестра будет общедоступной и в какой форме она будет опубликована. Лично я против размещения на сайте Роскомнадзора каких-либо списков. Достаточно будет сервиса для проверки адреса: отправляешь ссылку – получаешь ответ, есть ли она в реестре.
Учитывая чрезвычайную ценность этих данных (в том числе для наших противников в информационной войне), будет целесообразно принять самые серьезные меры безопасности, чтобы гарантировать невозможность любых утечек.
Переговорил с коллегами из Роскомнадзора. Они говорят, что «реестр десятитысячников» не будет публично доступен в виде списка или таблицы с полной информацией о владельцах ресурса – это исключено. Работать он будет по той же схеме, которая реализована для реестра ОРИ, потестировать можно здесь:
https://97-fz.rkn.gov.ru/organizer-dissemination/viewregistry/
Как же надоел РКН вечно суют свой нос не в те дела которые нужно, неужели на них никаких управ нет в нашей стране? У меня бы летели они на три весёлых буквы а уж тем более в связи с такой ситуацией в стране терять вообще нечего.
Теперь, если какому-то испортившемуся блогеру, слишком много себе позволяющему, совершенно незаконно начнут названивать, писать, либо приходить какие-то очень нехорошие люди, то мы будем знать, что никакого распоряжения об этом никто не давал, а это же просто утечка, со всяким бывает, и никто не виноват
Когда опубликуют список работников ФСБ, частота ошибок резко уменьшится.
Просто забыли добавить, что нужно ещё передать справку из клиники, а то можно "заразиться", сделав репост.
РКН объяснил технической ошибкой преждевременную публикацию перечня данных от блогеров с 10 тыс. подписчиков