Pull to refresh

Comments 23

UFO just landed and posted this here

Забыли убрать из списка своих?

это не был список блогеров, это список требуемых данных от них

Персональных данных. Теперь смогут отчитаться об успешном пресечении утечки.

Преждевременная публикация? Попробуйте во время составления нормативного акта подумать о бейсболе.

Мертвые щенки же

Не, бейсбол ближе к российской действительности.

"По статистике, в России ежегодно продается 5 миллионов бейсбольных бит. И 3 мячика."

Какой же удобный сбор данных о реакции общественности.

Прочитали комментарии на Хабре и ужаснулись :)

Техническая ошибка на уровне распоряжения руководящего состава?

 технической ошибкой

Может биологической? Больше подходит по симтомам.

Может от нас скрывают, что там AI всем заправляет

Звучит как Бродский

Это что-то из 80-х? Или 90-х? 🤔 Нужна бригада....

там на груди с одной стороны наколот иисус, а со второй адик со флагом одного германского государства

Видимо реакция людей совсем не впечатлила

Два сообщения из телеграм-канала депутата Горелкина:

Проект порядка ведения перечня страниц в соцсетях, аудитория которых превышает 10 тыс. пользователей, будет дорабатываться. Появление сырой версии этого документа на портале нормативных правовых актов Роскомнадзор объяснил техническим сбоем. Думаю, что в итоге некоторые требования будут смягчены. Например, мне не совсем понятно, зачем запрашивать информацию об IP-адресе устройства, с которого осуществлялась регистрация.

Кроме того, нужны четкие разъяснения: какая информация из этого реестра будет общедоступной и в какой форме она будет опубликована. Лично я против размещения на сайте Роскомнадзора каких-либо списков. Достаточно будет сервиса для проверки адреса: отправляешь ссылку – получаешь ответ, есть ли она в реестре.

Учитывая чрезвычайную ценность этих данных (в том числе для наших противников в информационной войне), будет целесообразно принять самые серьезные меры безопасности, чтобы гарантировать невозможность любых утечек.

Переговорил с коллегами из Роскомнадзора. Они говорят, что «реестр десятитысячников» не будет публично доступен в виде списка или таблицы с полной информацией о владельцах ресурса – это исключено. Работать он будет по той же схеме, которая реализована для реестра ОРИ, потестировать можно здесь:
https://97-fz.rkn.gov.ru/organizer-dissemination/viewregistry/

Как же надоел РКН вечно суют свой нос не в те дела которые нужно, неужели на них никаких управ нет в нашей стране? У меня бы летели они на три весёлых буквы а уж тем более в связи с такой ситуацией в стране терять вообще нечего.

Теперь, если какому-то испортившемуся блогеру, слишком много себе позволяющему, совершенно незаконно начнут названивать, писать, либо приходить какие-то очень нехорошие люди, то мы будем знать, что никакого распоряжения об этом никто не давал, а это же просто утечка, со всяким бывает, и никто не виноват

Когда опубликуют список работников ФСБ, частота ошибок резко уменьшится.

Sign up to leave a comment.

Other news