Комментарии 17
Del
Когда американцы верят в российские технологии сильнее, чем россияне.
Смешно будет, если система рекурсивно замкнется и запретит сама себя в порыве изучить что-же там было под соусом "российское" и почему в надежде запретить РФ система вдруг запретила себя
Интересно, в ВТО есть пункт про " экзистенциальную угрозу" ?
Гендиректор американской Ford Джим Фарли заявил, .... местные производители используют дешёвых поставщиков комплектующих, предлагают удобные цифровые функции и другие технологии, а также агрессивно расширяются на зарубежные рынки.
Вот ведь негодяи какие. И кто бы мог подумать что такие вещи уже можно использовать как обвинения...
Интересно, что оборотистую лёгкую промышленность известные лейблы так легко отдали в другие страны... а именно легк.пром. выступал как разгонный блок для многих.
А что то типа nginx войдёт в перечень запрещёнки, интересно? У Garmin в echoMap и Striker перечисляются лицензии использованного ПО и в том числе фамилия Сысоев упоминается. Да и во всём опенсорсе русские фамилии присутствуют, и не только для Байкалов и тепе.
А причем тут русские фамилии? Речь про российские компании - и nginx к российским компаниям отношения не имеет.
nginx уже лет 5 как был куплен F5 Networks. А Сысоев в 2022 полностью отошел от дел.
Ну по хорошему, даже не из за политики должна быть регуляторика совремееных авто. Ведь это уже не фантаскика - удаленно подключиться к авто и получить над ним управление. Либо подшаманить управление, чтобы например машина начала разгоняться и тормоза отключить. Да и много чего можно придумать
Это очень хорошая новость. Если США запретили российское ПО для автомобилей, значит оно существует!
…если в них будет установлено ПО, подключающееся к Интернету.
Кажется что без него совсем никак🙃
Ждём когда начнут запрещать теоремы... )
В США планируют запретить китайское и российское ПО в системах connected vehicles