Pull to refresh

Полиция Ирландии изъяла контрафактные AirPods и аксесcуары для iPhone на $174 тысячи

Reading time1 min
Views1.5K

Полиция ирландского графства Мейо изъяла у одной из местных компаний более 800 контрафактных устройств, включая Airpods, а также поддельные аксессуары для iPhone на общую сумму $174 тыс.

Правоохранители провели обыски в магазинах городов Каслбар, Уэстпорт, Баллинроб и Клэрморриса 17-18 октября 2024 года. В оперативных действиях участвовали ирландские Национальное бюро расследований уголовных преступлений, Комиссия по трудовым отношениям и Отдел специальных расследований социального обеспечения.

Представитель полиции поделился, что преступления в сфере интеллектуальной собственности, такие как продажа контрафактной продукции, обходятся экономике ЕС более чем в $92,4 млрд ежегодно.

Правоохранители ничего не сообщили об арестах после обнаружения контрафактных гаджетов — продолжается расследование. 

Весной этого года во время рейда полиции Северной Ирландии изъяли поддельную продукцию на $750 тыс. Всего органы правопорядка обнаружили у злоумышленников свыше 20 тыс. подделок устройств Apple.

Tags:
Hubs:
Total votes 3: ↑3 and ↓0+7
Comments6

Other news