Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Комментарии 38

миллионам долларов потенциальных убытков

Хотя бы так, ладно? Ох уж эти влажные мечты корпорастов.

Представляете, сколько убытков наносим им мы, не смотрящие их шоу, не приобретающие их товаров и услуг - ведь могли бы!

Тут куда более уместен термин "упущенная прибыль"

Как можно упустить прибыль, факт самой возможности получения которой недоказуем?

миллионам долларов потенциальных убытков

а полученные с 2007 до 2019 года миллионы доходов за подписку тоже потенциальные? "В результате этой незаконной операции преступники получили миллионы незаконных доходов"

десяткам тысяч платных подписчиков в США

Это вполне тянет на миллионы долларов. Хотя я конечно не оправдываю ни тех ни других

Из-за потенциальных убытков и возмещения ущерба эти самые "авторы шоу" могут судиться отдельно. Это совсем другая тема.

А тут настолько я понимаю человеку светит тюремный срок.

Ну, тут чувак полез зарабатывать на пиратстве, причем зарабатывать очень некислые деньги, так что должен осознавать риски.

А что не так? Клиенты платили деньги за просмотр, но не владельцам контента а жуликам которые скачали "в торрентах" бесплатно.

Типа они потратились на лицензирование контента, инфраструктуру, ФОТ, рекламу, и это "потенциальные убытки"?

надо статистику в суд приводить) вот мы поймали злых пиратов, и за полгода у нас прирост клиентов состоялся на 0.00007%

....когда заставили купить у нас

Почему заочно, думаете он успел сбежать?

Судя по его профиль в LinkedIn он жил в Лас-Вегасе. Там же, где его осудили

Из текста не понятно арестован или нет. Тогда он сам себе Буратино, если не уехал, когда владельцев сервиса арестовали.

Уборщица из офиса тоже как соучастник пойдёт?

Уборщица из офиса тоже как соучастник пойдёт?

Скорее наоборот, уборщица как могла сабботировала нарушения авторских прав, аппаратно отключая кабели везде, куда могла дотянуться шваброй.

Т.е человек не знал чем занимался по-вашему? Это называется соучастие

С таким же успехом можно соучастниками поножовщины считать изготовителей ножей, а автопроизводителей виновниками смертельных ДТП. Закрыли человека всё-таки за то что он софт писал? Или за то что использовал его сам?

Если изготовитель ножей знает что ему заказали ножи именно для поножовщины, то да, его могут признать соучастником.

заказали ножи именно для поножовщины

Криминал в заказе и его исполнении или в самих ножах?

Криминал в соучастии преступления.

Криминал в соучастии преступления.

Это на каком языке? Ну ладно, для первого раза сойдёт, подобная лютая безграмотность.)/

Доказуха - где?

Собрать её нереал, в этой ситуации, при всех раскладах.

В какой "этой"? Человек писал конкретный софт. Он знал для чего этот софт нужен и как он используется.

У него там даже не соучастие, а сговор.

даже не соучастие, а сговор.

Недоказуемо...

Это ещё почему?

Как?

Вот что можно представить в качестве улик и закрепить их в деле (уголовном)?

Например переписку. Или показания свидетелей.

Или даже какие-то косвенные доказательства, которые суд может принять во внимания.

П.С. А как по вашему в уголовном деле вообще отличают умышленные действия от не умышленных?

До лампочки - умышленные или нет. И до лампочки на свидетелей, которые тоже могут лгать. И пофиг на косвенные. Всё это должно быть подкреплено уликами, без вариантов. Это уголовное дело и элементарщина, в его ведении, по процессуальному кодексу и регламентам следственных действий и ОРМ.

Иначе это "Эмма Цунц" Борхеса.

"...Случай и в самом деле был невероятным, но ни у кого не вызвал и тени сомнения, ибо по существу соответствовал истине. Настоящей была дрожь в голосе Эммы Цунц, настоящей — ее непорочность, настоящей — ненависть. Настоящим было и насилие, которому она подверглась. Не отвечали действительности лишь обстоятельства, время и одно или два имени собственных."

Для обывателя прокатит. Для "ментов" и иже с ними, а так же для судейских - нет.

До лампочки - умышленные или нет.

Нет, не до лампочки. По крайней мере с точки зрения закона.

И до лампочки на свидетелей, которые тоже могут лгать

Нет, не пофиг. И поэтому собственно и есть суд, который должен решать лгут свидетели или нет.

И пофиг на косвенные

И опять нет. По крайней мере с точки зрения закона.

Всё это должно быть подкреплено уликами, без вариантов.

То, что я вам перечислил, и является уликами.

что я вам перечислил, и является уликами.

Типичное обывательское рассуждение. Конторы ему не следуют, по счастью.

Слова Пети: "Я видел - убил Вася" - требуют закреплений и исключения вариантов, допускающих разнотолки, типа, а действительно ли Петя, со зрением иинус 6, мог видеть оружие в руках Васи из окна квартиры на 12-ом этаже... И так далее.. С материалами, по каждому чиху, на много страниц, с лабораторными и экспертными заключениями..

Типичное обывательское рассуждение.

Ну так расскажите мне почему переписка в США не является уликой. Почему косвенные улики не являются уликами. И с каких пор суды там перестали принимать во внимание показания свидетелей.

Собственно комментарий от Kanut да, объясняет и мою логику в данном случае. Как доказать осознанность - это другой вопрос. Но по факту если вы пишете вредоносный софт который вам босс заказал, а вы просто исполнитель и у вас "лапки" - это странная инфантильная позиция сроду "я не знаю законов и потому не виноват". Тогда и киллер-подрывник закладывающий но не нажимающий кнопку тоже не виноват, например, а просто задание выполнял, ну или закладчики банальные.

Пользуясь случаем, господа, не подскажите, чем проще и удобнее стянуть все эпизоды сезона сериала с нетфликса? А то на торрентах нужного сезона нету

Иван Фёдорович, вы так говорите, словно спецагенту тоже сериал посмотреть не хочется.

И чего он ожидал, когда оставался. 

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости