Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Apple вложит более $500 млрд в расширение производства в США и создаст 20 тыс. новых рабочих мест

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров2K
Всего голосов 2: ↑2 и ↓0+5
Комментарии8

Комментарии 8

$500 млрд

не слишком ли астрономические цифры даже для триллионной Аппле ?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

В Азии до сих пор производить намного дешевле, чем в США или Европе. Даже если брать что-то очень высокотехнологичное, как продукция TSMC. Компания заявляет, что те же самые чипы, но сделанные в Аризоне, будут стоить на 25-30% дороже, потому что строить и содержать фабрику там дороже чем на Тайване. С товарами попроще, где по сути конвейер и сборка бесправными рабочими, разница ещё ощутимее.

Если на старте разница будет в пределах 25-30%, то это выглядит как очень небольшая плата за уверенность и даже как реклама технологического превосходства США. Это вообще не выглядит как проблема

А что астрономического то для Эппл, к тому же, они по сути в себя тоже вкладываются.

Эх, видимо придется еще один айфон покупать...

В одном месте написано про производство, в другом про рнд.

На самом деле - было бы интересно, если бы Яблоко еще и свой фаб построили. Не уверен, есть ли на это деньги даже у них.

Если бы они еще и не игрались в премиумность там, где она не нужна.

По современным прикидкам стоимость фаба около 30 млрд под ключ. Такие то гроши у них наверняка есть. А вот зачем им это - вопрос другой.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости