Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Комментарии 42

Ух ты как из ничего новость лепить!

По бразильской ииии американской методике: некий безвестный доктор Джонс Иванов рассказал о новой методике, которую описали примерно 150лет назад в учебнике для второго курса медвуза. Дальше рассуждение о то, что такое сон, нормы сна... Еще забыли знаменитых любителей поспать и рекорд жизни без сна упомянуть.

Вижу так, что просто LLM человек тестит, чтобы норму символов на-гора пилить!

Я уснул пока эту статью читал. Работает.

Пусть этой методике хоть 1000 лет, но я что-то о ней не где не слышал хотя сном и нарушениями сна интересовался. И главное работает это или очередная фигня.

Надо было ещё начать статью - "Проблемы сна известны были ещё в Древнем Риме ...".

Доктор поделился

Жду того момента, когда «информационная редакция Хабра» дороет дно до заголовков из желтушной прессы формата «%s, вот что он сказал». А там и до гороскопов недалеко.

до заголовков из желтушной прессы

Так что там с конденсаторами-то, в чём замачивать?

Скорее всего нужна уринотерапия ))

Сегодня у львов найдутся баги в коде

«Давайте посмотрим сколько нас» я уже видел :-(

Почему вы решили, что на это есть спрос?

У тех, кто платит зряплату «редактарам» спрос есть, иначе зачем их тут держат?

Владельцы - это не публика.

Ради кликов и комментов. Не ради публики и ее желаний.

А хити не пахнут, как говорят матерые seo-ники!

Голых баб тут еще не было в КДПВ, но и это, кажется, просто просмотрели!

А ведь верно. Правительству достались плохие граждане, хабру плохие читатели.

Цитировать тикток, вот тут точно можно сказать заветную фразу про торт и хабр.

Мне понравилось акцентирование внимания на количестве просмотров в 20000 что для тиктока по-моему даже смешным не назовешь

Кто бы поделился методикой борьбы с непреодолимым желанием поспать, когда ещё куча дел не сделаны. Ну и так, чтобы копыта не отбросить в ближайшее время, конечно :) Завидую самому себе 15-20 лет назад, умевшему пахать по двое суток кряду без сна и отдыха.

Поддержу.
В 20 лет ещё можешь изнашивать тело, а в 30 лет если пару недель не высыпаешься, то в одно прекрасное утро сердечко может начать стучать чаще, чем обычно, отчего хочешь, не хочешь, но начинаешь сбавлять темп и нагрузку...

Я сравниваю себя в 30 и в нынешние 45 :) Примерно в 30 я, помнится, установил свой личный рекорд рабочего дня - 52 часа подряд не выходил из кабинета... а сейчас организм, не поспав свои 7-8 часов в сутки, просто говорит "ты как хочешь, а я спать", какой бы дедлайн у тебя ни горел и какие бы деньги ты ни рисковал потерять от этого. Ну и да, уже перешёл на кофе без кофеина, т.к. давление внезапно начало давать о себе знать, хотя до этого лет 25 подряд 15-20 двойных эспрессо в день были нормой.

Есть вариантик. Не могу сказать каковы последствия в долгой перспективе. Но при необходимости пахать долго можно попробовать дрёму по 15-30 минут.

То есть начали глаза слипаться - вздремнул и дальше работать. Естественно вздремывать надо не в мягкой постели (а то может и часов на несколько затянуться))

Ну и да, уже перешёл на кофе без кофеина, т.к. давление внезапно начало давать о себе знать

А в интернетах сейчас опять переобулись и пишут, что кофе наоборот понижает давление. Вернее, в небольших дозах может кратковременно повышать, если до этого не употреблял кофе.

борьбы с непреодолимым желанием поспать, когда ещё куча дел не сделаны

Если нахлобучивает в середине дня - попробуйте power nap. Мне зашло, особенно в рамках борьбы с послеобеденной сонливостью

10-15 минут побегать, желательно по леснице вверх-вниз. Любое желание спать пропадает надолго

Мне этого способа хватает максимум минут на 30(

Лучше потратьте эти 15 минут на то, чтобы вздремнуть.

Кто поделится методикой борьбы с непреодолимым нежеланием бегать по лестнице?

При хроническом недосыпе не помогает, помню в универе хотел спать даже на тренировках по боксу.

Старый добрый кофеин. Даст передышку на несколько часов.

а зачем вам эта методика? Не лучше ли отбросить лишнее, доведя уровень своей жизненной энергии до максимума? Какой смысл так жить, как белка в колесе?

Спасибо Хабр за подобные статьи. Меньше буду приходить сюда - крепче высыпаться буду.

Я не понял.

Рисовать пальцем в воздухе? А смотреть на рисуемое надо? А спать что, с открытыми глазами?

А в темноте всё равно же не видно.

Да где вы последний раз темноту видели? На улице свет, фанарей, прарковок, вывесок, даже блэкаут шторы полностью не перекрывают, в квартирах куча светодиодов везде. Вполне все видно.

Светодиоды в квартире вы контролируете сами. Не нужны - заклейте или уберите технику. А от улицы блекаут спасают полностью (при необходимости ролл-штора на окне плюс обычная)

Плюс мягкая маска для сна (размер инвестиций - два доллара, профита на мильëн)

Мне, кстати, в маске некомфортно - лицу жарко...

— И всё-таки это не по правде, — не открывая глаз, сказал Львёнок. — Ведь я сплю с закрытыми глазами и, значит, солнышко видеть не могу!

— А ты открой глаза, — сказала Черепаха. — И представь, как будто ты спишь с открытыми глазами и поёшь.

Я начинаю считать про себя в обратном порядке, например выбираю число 6599 и отсчитываю 6598, 6597 и тд.. Помогает успокоиться перед сном.

А вообще это очень старый метод. Только там нужно смотреть на стену/потолок и медленно переводить взгляд по нему вверх-вниз.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости