Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 9

Специалисты "Яндекса" обучили YandexGPT 5 Lite на одном миллионе примеров заданий для старшеклассников. Это позволило добиться точности ответов в решении задач в 90% случаев.

lite? 90%?

Этот миллион примеров сгенерировал YandexGPT 4?

Читать и разбираться конечно же никто не собирался (почти С)

Что-то все больше грустных мыслей об уровне образования текущего поколения, надеюсь я просто зануда и консерватор..

У меня аналогичные мысли. Это ужасно.

Да вроде всегда так было, кому надо и есть желания те разбираются, и имеют возможности (которых сейчас кратно больше) а остальные кто для галочки, кто болт забивает. Вкратце: «если человек не хочет учиться, то медицина бессильна»

Вроде как да, аналог "дай списать", но есть нюанс - тот кто давал списать сам что-то знал, а в данном случае это необязательно. То есть на выходе имеем только "списывателей" (утрирую конечно, но..)

Забавно, что такие комментарии пишут те, про кого говорили, что вот, мол, это поколение напрочь разучилось считать, потому что у них теперь калькуляторы. А если вы помладше, то это поколение, которое ничего не знает, а все ищет в интернете.

Одно могу сказать совершенно точно, что текущее поколение также будет негодовать про следующее.

Тем не менее доля правды была еще и со времен "калькуляторов", ведь действительно с устным счетом не очень хорошо сейчас ))

А он вам прям так сильно нужен? Учителя говорили: не будет же у вас всегда под рукой калькулятора! Они ошибались) Еще современные люди плохо могут выживать в лесу и т.д. Понятно, что лучше иметь какой-то навык, чем не иметь, но все дается не просто так, а взамен чего-то другого.

Sign up to leave a comment.

Other news