Комментарии 19
Не стоит называть мошенников писателями.
Ну значит будем читать все что появилось до массового прихода чат ботов. Классика бессмертна
Амазон подобные «книгописатели» начали эксплуатировать очень давно, с тех пор как он ввел оплату за скачку книг для авторов. В интернете даже были инструкции как оформить компиляцию книги, загрузить ее на сайт и настроить карту для вывода денег.
Любители халявы всегда были, есть и будут.
https://habr.com/ru/articles/380953/ за прочтенные страницы вроде. Тут же на Хабре была статья от соучастника, где он красочно расписывал методику, генерацию книг, тематику и как Амазон за месяц перебанивал аккаунты. Потом всё по-новой. Но я её не нашел, потому что поисковые машины.
Книги теперь публикуют без проверки, прямо как есть с ошибками и посторонним текстом?
Ну корректоры всегда косячили в истории книгопечатанья. Просто думаю сейчас вся отрасль перешла на ИИ и этих самых кусков с их комментами стало миллионами поступать на корректуру. От чего регулярно прорываются
скорее всего авторы даже не читают что написали.
Да. Причём "теперь" = последние лет 20.
Ну статьи ведь так публикуют теперь на хабре :)
Это не писатели, а литнегры, и публикуют они не книги, а низкопробное бульварное чтиво. Ничего нового.
а в чем новость-то? недавно выпускали поваренные книги где были нейровысеры в виде рекомендаций "для пикантности" приправлять блюда мышьяком или выращивать бациллы ботулизма
а в чем проблема то?
код ии пишет - норм. а книгу нельзя?
да еще и с примерами промптов - это уже не только увлекательное чтение, но и полезное.
Писатели случайно оставляют промпты для ИИ в своих опубликованных книгах