Как стать автором
Обновить

Павел Дуров дал интервью французскому изданию Le Point: у него 106 детей, а брат Николай работает над убийцей ChatGPT

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров11K
Всего голосов 14: ↑13 и ↓1+15
Комментарии37

Комментарии 37

А кто 30 лет после его смерти будет за Телеграмом следить, по завещанию?

Также, ФСБ?

Тролли с Хабра точно будут

На Тома Круза похож и по упоротости и внешне

скоро пригласят в Миссию невыполнима дублировать Круза

Николая Дурова в СМИ называют математическим гением, который отвечает за разработку всей технической стороны мессенджера и криптовалютных проектов брата.

А себя он называет котом, а свою маму кошкой...

Значит, действительно гений. Нормальные люди на такое не способны.

Чак Норрис современности

Меня всегда удивляет, когда говорят "отказался от сахара". Это от чего именно? От сахара в чае и кофе вместе с чаем и кофе? От бутербродов с маслом, посыпанным сахаром? От газировок? От любой выпечки? От свежевыжатых соков? От еды вообще?

По его описанию диеты, там как раз ближе к "от еды вообще". Питается питательной биомассой для поддержания жизнедеятельности.

"и, как всякий старый холостяк, был крайне озабочен своим здоровьем"

Вы говорите о заботе о собственном здоровье так будто это что-то плохое.

Озабоченность, да, плохое. Плохое даже для здоровья, не говоря уж о комфорте близких людей когда они есть.

Озабоченность, да, плохое. Плохое даже для здоровья, не говоря уж о комфорте близких людей когда они есть.

Ну не знаю, с точки зрения тех членов семьи, которых заставляют есть кашу и овощи вместо конфет и чипсов, это конечно ущемление и страшный дискомфорт, а если уж мультики в два часа ночи смотреть не дают, то вообще ужас :) А если серьезно, то в моменте может и будет "дискомфорт", но в долгосрочной перспективе "озабоченность" означает, что эти самые родственники получат на свое попечение малоподвижного нуждающегося в опеке инвалида не когда человеку стукнет 50-60 лет, а 80-85.

Если она достигается отказом от всех земных удовольствий, то да. Как в старом анекдоте: "Итак, вы утверждаете, что не пьёте, не курите, не знаетесь с женщинами и не бываете на открытом солнце. Ну и таки зачем вам жить до восьмидесяти?"

Итак, вы утверждаете, что не пьёте, не курите, не знаетесь с женщинами и не бываете на открытом солнце. Ну и таки зачем вам жить до восьмидесяти?

Я конечно понимаю, что это шутка, но предположу, что человек, жизненные интересы которого ограничены только этим списком, будет не самым приятным членом общества.

Питается тем, что скормят этому троллю.

Сколько у него детей пользователям телеги безразлично, а вот то, что он, кажется сотрудничает с Конторой - нет.

с Конторами

А кто белый пушистый?

а вот то, что он, кажется сотрудничает

Если вам кажется - это значит,что вам на самом деле не кажется.

А раньше говорили, что когда кажется - креститься надо
А сейчас уже и пруфов не надо, и креститься не хотят

не кажется и это вполне очевидно

В телеграме огромное количество пользователей, которые пришли в него за контентом и ради любимых каналов и блоггеров. Телеграм стал для многих новой социальной сетью, заменой ВКонтакте, и, к сожалению, такая аудитория не заинтересована в том, с кем Дуров сотрудничает и насколько это для них безопасно...

(говорю не про всех, конечно, это скорее актуально для молодого поколения, частью которого я сам являюсь)

такая аудитория не заинтересована в том, с кем Дуров сотрудничает и насколько это для них безопасно...

Немного непонятно. Аудитории все равно или аудитории не нравится с кем он сотрудничает?

Да, неточно выразился, но мысль была такая: ей всё равно

его брат Николай работает над «убийцей ChatGPT» — сверхумным ИИ, который будет логически мыслить и аналогов ему нет.

Николая захантили в гугл? или как он ещё может так работать?

При чём тут Гугл?

так gemini.

Мой подкол был про то, что конкуренцию современным сетям могут делать только многомиллардные компании с петабайтами данных.
И в одно лицо при всех накоплениях дурова конкурировать с ними - анриал.

Про детей такое себе. Если управленческая жилка отнаследуется, то еще ладно. А так в плане генетики выглядит, что через 15-20 лет будет больше сотни лопоухих лысых парней среднего роста (176см) с непонятным будущим.

До и после пластики и пересадки
До и после пластики и пересадки

Одно дело когда удалось вовремя воспользоваться шансом сделать хороший продукт с братом (вк+телега), а потом удачно вложиться в биток. Другое дело, когда с детсва тебе будут говорить "твой отец миллионер, но деньги ты получишь, только через 30 лет после его смерти"?

Немалый шанс, что дети сами попытаются подстроить его кончину.

30 лет с "сегодняшнего" дня. Так что подстраивать что-то смысла нет, а бахнуть все банки спермы есть.

А если Дуров никогда не умрет? Как же дети?

Читаем внимательно:

дети не получат доступа к состоянию «до истечения 30-летнего периода, начинающегося сегодня»

Статья от 18.06.2025. Значит, деньги Дурова будут доступны его детям с 18.06.2055. А до этого момента можно на всё положить вприсядку. Ну или стать кем-то вне зависимости от денег папаши.

работает над «убийцей ChatGPT»

Кажется кто-то собирается обучать llm-ку на наших личных сообщениях в тг(

Дуров сказал то, Дуров ляпнул это...

Прям помешались на этом Дурове. Может хватит, а? Какая разница сколько он там приседаний делает и чего по утрам пьёт. А потом ещё прячете свои публикации в 403.

долгов у него сколько?

ЗЫ: про детей уже не раз было сказано: вы не можете знать пошел ли в дело ваш материал, на Павел парень умный, знает когда и о чем насвистеть

его брат Николай работает над «убийцей ChatGPT»

как раз и мощности есть в виде миллиарда активных пользователей ]:-)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости