Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

С 28 июня китайский регулятор запретит провоз пауэрбанков в ручной клади без маркировки сертификации 3C

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров5.7K
Всего голосов 3: ↑3 и ↓0+6
Комментарии9

Комментарии 9

Есть компании которые совсем запретили пауербанки определённой вместительности (АА аккум - не пальнёт).
Но сделали это после того, как снабдили свои самолёты встроенными зарядками.
Это к сравнению конструктивного и вредительского подхода.

Пауербанк часто нужен не в полёте - на длинных рейсах зарядка и так есть, а по прилёту

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

там обычно зарядки на 5в 1а, которые даже потребление телефона перекрыть не всегда в силах и заряжают его часов 8 если он не используется, про зарядку ноута я вообще молчу.

В ручной клади нельзя. В багаж сдавать?

Просто меня наоборот пару лет назад кричали, чтобы зашел и переложил пауэрбанк из чемодана в ручную кладь. Но это не в Китае было.

Где в итоге возить пауэрбанки?

В ручной клади, но не всякий. Придётся перед полётом тщательно перечитывать правила. У нас был опыт как раз в Китае, когда на досмотре отобрали пауэрбанк с подстёршейся маркировкой. Было сложно прочитать, что на нём написано

Китайцы просто будут шлепать на все подряд значок сертификации. На подделку - поддельный значок

Ох уж эта сертификация...

как хотя бы выглядит этот сертификат на повербанках??? CE, если я не ошибаюсь, не подходит для китая

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости