Comments 17
Тульский Илон Маск?
Приёмник подключается к экшен-камерам, видеокамерам, ПК и другим устройствам
Автоматически причем. И передает куда надо записи.
На алишке уже нашли? ))
Ну у них вполне легитимные микрофоны другие производятся и продаются.
Oktava studio microphones are popular among the musicians and recording studios all around the world due to high quality and affordable price. Among the most famous names are U2, Sting, Iron Maiden, Radiohead, Marilyn Manson, Little Big, Turetsky Choir, sound producers of the Black Star label.
https://www.recordingmag.com/news/oktava-new-vocal-scenic-mics-namm-2021/#:~:text=Oktava%20studio%20microphones%20are%20popular,of%20the%20Black%20Star%20label.
Цены соответствующие.
Так что не надо сразу по дефолту считать, что будет выпущено перелицованое китайское фуфло за оверпрайс.
Сам занимаюсь разработкой электроники. Себестоимость такой фигни 1-2тр. Но разработка будет не дешевая. Я бы оценил в несколько млн руб. А с учетом корпуса и подготовки к производству это надо 10+ млн вбить. Вопрос- кто как думает: это окупиться вообще?
Все время думаю что бы такое запустить в производство, но чего не коснись китайцев не обойти- душат ценой. Да можно сделать сильно круче и качественне китайцев, но и цена будет в разы выше. Надо ли это людям?..
И, конечно, никаких технических характеристик, касающихся непосредственно звука.
Микрофон крепится к одежде с помощью магнита
А если на одежде нет металлических вещей ?
«Октава ДМ» заявила, что старт продаж беспроводных петличных микрофонов «Жук» будет 15 июля 2025 года
заявила «Октава ДМ», на рынке «Жук» конкурирует с зарубежными аналогами.
Надо же, старт продаж только 15 июля, но микрофон уже конкурирует на рынке! В Октава ДМ не только микрофоны делают, но и машины времени.
Цена устройства 14 840 рублей.
За MEMS микрофон? Да, шоб я так жил!
Приемник зачем? Какую технологию он испольузет? Почему бы не использовать обычные зубы и вайфаи?
Продажа российских беспроводных петличных микрофонов «Жук» начнётся с 15 июля 2025 года