Комментарии 17
Перестал им пользоваться после того как решил в процессе скачивания многих сотен раздач на многие терабайты - поменять временную директорию для недокачанных раздач. Поменял - выстроилась очередь на перемещение всех недокачанных раздач в новую папку. С мыслью "ой чтоя наделал" я вернул настройку как было. Вся очередь зависла, докачанные и недокачанные раздачи перемешались, активные в очереди 2 файла повредились. Всё это произошло без единого модального окна с подтверждением инвазивного для файлов действия, хотя многие неинвазивные действия происходят с надоедающим модальным окном "вы действительно хотите...?"
Вот это решение с перемещением файлов без какого-либо прогресс-бара отвадила меня от использования этой программы, торрент-клиент не должен иметь неявную для пользователя функциональность по перемещению файлов. Но я всё прощу - если пофиксят хотябы только одну (общую для всех торрент-клиентов) проблему когда файл скачанный на 98-99% получает зелёную галочку "я всё скачалъ".
И на что перешли?
Вы настолько не уверены в своих действиях, что вам нужны такие окна с повторными подтверждениями?
Если файл не докачан на 1% но висит зелёная галочка и я нажимаю действие "пересканировать" - то здесь мне модальное окно не нужно, но оно есть. С учётом известного бага, это действие должно бы вызываться максимально просто.
Если безобидная с виду настроечка формирует многотеррабайтовую очередь на перемещение файлов в директорию где места может и не быть - то хотелось бы модальное окно с текстом "вы действительно прочитали инструкцию и знаете что сейчас произойдёт?" или другой вариант "вы действительно хотите переместить 1ТБ в директорию abcd?"
Вчера несколько раз приходилось скачивать образы через qBittorrent, сообщение о том что все скачал появлялась после 100%, иногда даже с задержкой, так что я все еще не вижу уходить из этой программы
По моей личной статистике, 1 из 20 раздач приходится перехешировать на последнем 1% скачанного. Если у вас единичное скачивание образа какого-нибудь последнего дистрибутива где нет проблем из сидерами, то вы можете хоть 100 раз такое скачать и ничего не заметить. Нередко на торрентах бывает так что тянешь многогигабайтовый файл на скорости 5КБ/с и много месяцев думаешь - какова история того сидера который онлайн круглосуточно, но не может отдавать быстрее. На таких раздачах проблема 99% проявляется чаще, например сабж заставил меня трижды перехешировать одну такую раздачу: на 98.9% скачанного, 99.5% и 99.9%.
Тот самый случай когда модальное окно при выборе функции перехеширования ненужно чуть более чем полностью, вне зависимости оттого насколько я неуверен в своих действиях.
Этот клиент по-прежнему умеет терять состояние скачиваемых торрентов при выходе из приложения (например, при выключении компьютера) и после перезапуска начинает качать их с нуля.
Еще если при выключении пк вылетит синий экран, он может частично похерить список торрентов (в папке BT_Backup файлы забьются мусором).
Возможно, это не баг, а фича. Да, у него есть такое, как я понимаю, это связано с тем, что он закачивает куски файла и записывает в свою БД подтверждение об окончании закачки конкретного куска файла. Поэтому после того, как я нажимаю "выход" в qBitTorrent, я еще жду минуту-другую, чтобы он завершил все свои процессы.
Что посоветуете?
А кто-нибудь знает как победить бесящее мерцание всего интерфейса? Мерцает все окно сразу, как-будто у меня древний терминал с 25-гц экраном. Гугл вообще ничем не помог - жалобы есть, но из решений только обновить драйвер видео, что вообще ничего не изменило (за полгода прошло уже несколько обновлений, проблема не в драйвере).
Принято выкладывать инфу о железе/ос, например проблема может быть в большом потреблении ресурсов особенно по процессоре при большом количестве раздач. На ноутбуке с 4м поколением Интел замена i3 на i7 позволила мне сделать работу с 1000+ раздач с терпимым лагом вместо пошаговой стратегии. Если это не ваш кейс тогда поработайте с другими Qt программами и посмотрите на них.
Релиз qBittorrent 5.1.2