
Объемы данных растут, работа с данными усложняется и ускоряется. Какой должна быть современная BigData архитектура – определяем в новом сезоне на Хабре, который мы проводим вместе с Газпромбанком.
Сезон Big Data аккумулирует хардкорные материалы и вы сможете увидеть практический опыт других компаний. Наши первые участники сезона уже рассказали, как покоряют аналитику больших данных:
?️ MLOps-платформа Dognauts для разработки и эксплуатации ML-моделей
? FineBI 6.0: 9 полезных обновлений, о которых вы не знали
? Геопространственные технологии для управления паспортом медицинского участка
В финтехе особенно важно уйти от субъективного принятия решения и автоматизировать рутинные операции с данными. Сейчас Газпромбанк реализует сразу несколько крупных проектов в области computer vision, NLP, графовой аналитики, геомоделирования. А как автоматизировать проверку данных и оценить индекс зрелости ИИ уже рассказали в статьях:
? Страдающее ML: как мы автоматизировали проверку данных
? Как и зачем оценивают индекс зрелости ИИ