All streams
Search
Write a publication
Pull to refresh
11
0

User

Send message

все что ниже 9ки уже коммерчески не интересно поддерживать. 18 процентов уже перешли на 13 андроид. 11 теряет аудиторию - но еще остается топом с 22 % Далее 12 - й пока вровень с 13-м (18 %) . Ну и пошли по убыванию (10,9,8,7) - 16/10/6/4

В общем 96 процентов 7-13 андроид.

А полтора процента 5ки или 6ки суппортить разрабу, если у него аудитория менее 10 млн нет никакого смысла.

Тут вопрос не в том, что вы формат реверснули. Скорее всего схемы = платный контент. А приложение конкурента это магазин готовых решений. А ваше приложение позволяет делать бесплатное их распространение. Любой онлайн кинотеатр или библиотека тоже не будут приветствовать альтернативных клиентов

Тут даже не знаешь чей принцип лучше. Рустора, который принимает претензии от авторов программы конкурента или Гугла, где отправляют судиться и прикладывать к претензии юридически значимые аргументы (типа идите в суд, с решением возврашайтесь)

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.noble.activity.printerperipage

вот тут просто новую шкурку на мое приложение натянули. И не фига не найдешь человека из-за того, что выложено оно с левого купленного "забытого" акка разработчика. В лохматые года там еще можно было анонимом быть (только ник и емайл)

Писать приложение, которое пиратит. Для ЦА, которая ищет халяву. И после этого задать себе вопрос а как его сделать хотя бы не убыточным ? Шедеврально. В общем в плее таких 90 процентов. Расчет на мотизацию с рекламы ?

И ошибка номер нуль. Не читать соглашение с разрабочиком стора и правила.

на этой неделе использовал Wireshark. Смотрю статья. Я это к чему, сама прога вещь хорошая. Качал с оф сайта, что надо покупать как-то не заметил. Для моих целей покопаться в логах bluetooth HCI всё получилось и так.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Многозадачность#:~:text=Многозада́чность (%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB.,%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE%20%D0%B2%20%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%B2%D1%8B%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%85.

асинхронность почему перепутана с многозадачностью. Асинхронность это для повышения отзывчивости главного (UI) потока. Долговыполняемые задачи отправлются в фон.

При http запрос выполняется до получения респонса после которого соединение может быть закрыто. В общем одновременное исполнение (паралельное) позволяет выполнить их быстрее чем по очереди (диаграмма Ганта) с учетом доступных вычислительных ресурсов. В большинстве случаев громаздить свои велосипед на уровне ЯВУ не требуется. Так как это решается на уровне операционной системы и т.д.

Проводные микрофоны у меня нормально работают только с виндой. На маках не могу победить фоновый гул. Джашманская блютуз гарнитура дает звук чише студийного.

То что перестал работать у яблочников NFC не самое главное, просто еще один довод (повод). А основное поменялась основная технология вокруг все накручено.

Ранее фундаментом была банковская карта (международная система расчета виза/мастеркард) . Через NFC эмулировалась виртуальная банковская карта. Сделали аналог "Карта Мир" . Уже несколько лет существует ГОСТ на кодирование информации платежного поручения в виде QR. (Его использует сбер и печатают на квитанциях. Фактически он содержит поля для обычной платежки для систем клиент-банк. Лет 15 уже юрики этим пользуются. Но там регламент прохождения платежей не менее 4х часов, а то и до нескольких банковских дней) А вот СБП еще один шаг. ПЕРЕВОДЫ со счета на счет моментально (быстрее 10-15 секунд) . Тоесть сама банковская карта уже как бы и не нужна. Кстати ссылка для оплаты может быть тоже прочитана через NFC

Получив автоматический реджект (отклонение сделано ИИ гугла. От момента загрузки в консоль до решения прошло менее 2 часов), начинаем вдумчиво перечитывать требования по пункту под который попали.

https://support.google.com/googleplay/android-developer/answer/9876937

Эндрю кинулся бодаться через апеляции. А это прокатит только в том случае, если срабатывание было ложным . Модератор ответит "загрузите новую версию с формальными правками, чтобы только поднять номер версии". Я во встроенном броузера как-то поставил гугл.ком по дефолту. До какого там сайта боты досерфились АХЗ. Мне прилетел реджект за недопустимую рекламу в приложении. Поставил обратно пустую страницу.

Прилетел реджект по отсутвию приваси полиси. Вот зе фиг ? 3 года как опубликована. С чего ? Перечитал раздел подобный тому что по ссылке выше. Млин похоже бот докопался, что на страницы полиси нет названия приложения. Поправил текст так чтобы название приложения в английской локале на этой странице было "буква в букву". Бодаться даже не думал. Зарелизил. Прошло.

Вот он тут людям тыкает свои скриншоты. А есть ли у него реализация остальных вещей из этого списка ? Запрос возраста ? запрос согласия с политиками и условиями ? тексты их ?

после репорта - материал скрывается ?

Ну и главное где он спал последние 3 года ? Все конструкторы приложений. SaaS перешли на прямую публикацию приложений от акка клиента. Крупные типа викса работают через апи. Нужно только самому оплатить аккаунт и дать им токен доступа в консоль.

Вот смотрю я на статистику приложений в плее за последнии 12 месяцев.

Как было 2.7 ляма так и есть (маленький плюс в 2-3 тысячи). А забанили за этот период 90 с гаком тысяч. С таким количеством приложений вдумчивая модерация живыми людьми помоему не возможна .

Например, мониторя свою тему. я вижу пару десятков явных кандидатов на чистку. Акка разные, но сами приложения шаблоные. Явно какая-то контора прикупила старых аккаунтов разрабов и сейчас мутит схемы "серого заработка". И такого говниша в плей ежедневно добавляется немерянно.

По каким признакам ИИ вынес решение не палят. Или уже сами не понимают чему там он наобучался.

По сроку рассмотрения обновления я сделал такие выводы

менее 3х часов - боты не нашли ничего предосудительного

начало рабочего дня в США (апрув прилетел в 11-13 по мск) - ИИ на что-то возбудился - человек пометил как ложное срабатывание

Свыше суток - ждет живого человека. Тут может и больше недели висеть. Если там новая версия для внутреннего тестирования или частичное внедрение.

Ускорить можно отправкой новой сборки на полное внедрение в релиз.

https://www.appbrain.com/dev/fitDEGREE/

Студия наклепала 136 приложений. Только одно набрало 5к+ инсталов. 133 не набрали и тысячи установок.

https://support.google.com/googleplay/android-developer/answer/9899034?hl=ru&ref_topic=9876964#zippy=%2Cпримеры-распространенных-нарушений

Создание нескольких приложений с очень похожими функциями, контентом и возможностями. Если объем контента в каждом из таких приложений невелик, возможно, следует опубликовать одно приложение, объединяющее весь контент.

Это нужно спросить у ИИ гугла, модерирующего приложения. После кучи говно приложений от одного автора (публиковал по 100 штук в день автоматом). Появился пункт в правилах - не публикуйте однотипные приложения.

Если так хочется SaaS то регистрируй кучу аккаунтов и объединяй в одну группу (миллион баксов скидки в 15 процентов на всех)

@entze Именно, ведь 25 баксов - это 25 баксов. А он их 99 раз зажилил.

Статья перевод. Поэтому написанное для тех кто решит пойти по пути Эндрю "Публиковать в своем профиле брендированные приложения".

Главное. Я не понимаю почему он еще не забанен. 100 однотипных приложений в сторе.

В описанной ситуации. Повезло, что прилетели "отклонения обновлений" . Если 3 и больше "временных снятий с публикации", то аккаунт автоматом забанили бы, то читали бы другой плач.

Я даже с обновлениями не рискую держать более 2х в стадии "находиться на рассмотрении"

Достоверность исходных данных вызывает сомнение.

Начиная с топ 10 покупок на странице стора. Думаю там просто вывести до 10 ти ин-аппов из существующих. Если программистам не ставили явно задачу, то порядок там как бог надушу положит.

Перечисленные системы платного анализа рынка работают по открытым источникам данных (парсинг выдачи того же стора) и добровольного предоставления доступа к апи лк разработчика.

Вся статистика приблизительная апроксимация по месту в топе и известным данным от некоторых программ.

На примере гугл плея. Донат в один доллар закидывает мое приложение в топ гроссинг категории на 5 дней

За месяц было 3 доната по 1 баксу.

Если у Вас уже есть свой роутер, то посмотрите через что он умеет подымать.

ОпенВПН хорош и ставиться благодаря скрипту с гитхаба с пол пинка на любой платформе, но и остальное не сложно.Немного гуглежа и за полчаса-час можно сделать

Вот Вы пишите "сравнивать максимально похожие конфигурации"

А смотрю разброс параметров очень большой.

Но главное - на виртуалках в реальной жизни важен - ОВЕРСЕЛЗ провайдера.

А померить Вы его НЕ СМОЖЕТЕ

А можно тоже самое, но большой коробкой ? Чтобы под шпионское (для скрытного) оборудование не попадало ? Весь цимес тут как я понимаю в программируем классе устройства и ендпоинтах

Мой вариант снижения шума в предыдущем системнике.

1) Интегрированное в мать видео

2) огромный радиатор на камень с вентилятором 15+ см (автоматически регулируются обороты)

3) в блоке питания маленькие вентиляторы отключены . сверху закрепил среднего размера 12 вольтовый подключенный к 5 вольтам

4) SSD

Проработал 12 лет и все еще жив.

Сейчас кажется шумным по сравнению с ноутами и мак мини.

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity