All streams
Search
Write a publication
Pull to refresh
636
0
DI HALT @DIHALT

Электронщик

Send message
Пасиб, поправил.
Можно конечно. Это неплохой способ. Но тут еще надо вкурить в протокол работы мыши и что она выдает. Ну и я не хочу клиренс снижать, чтобы проходимость повыше была. Поэтому делаю ставку на УЗ дальномеры (скоро прикуплю и поставлю)
Радиоуправление сделать как раз не сложно. Два приемопередатчика готовых и все. Но куда интересней научить его ориентироваться самому, на оснвании датчиков.
Кстати, подумал тут. А я ведь могу в своего робота, без изменения конструкции смело воткнуть АТмегу168 и прошить ардуриновский загрузчик. Потом добавить конвертер RS232-UART (выводы UART у меня на плате есть, на клеммник выведены) и можно будет работать с ардуриновским софтом как с родным.

Может будем дружить организмами? Я вам совместимое железо — вы мне софт :)
Еще не поздно!
Используй силу, Люк! :)
МП42… МП25Б ООО!!! Как давно это было, я уже забыл как они выглядят. Блин, ностальгия замучила прям. Щас найду в загашниках эти кругляки и куда нибудь впендюрю.
К нему тоже разных скинов понаписали.
А простота и не загруженность графикой и прибамбасиками это его фича, за которую его и любят фанаты. :)

Ну и грабли которые расставляет AOL в борьбе с сторонними клиентами его как то обходят стороной — уменя крыса хрен знает какого дремучего релиза, работает и косяков с подключением не замечал никаких. Видать эффект неуловимого Джо :)
ардурино.сс уже который час лежит трупом. =)
Сейчас у меня USBASP им и шью. Хочу JTAG спаять.
Да какие +12, там же резисторный делитель. В порту примерно 11.5 (ни разу не видел 12) после первого диода упадет еще 0.7, итого 10.8 которые делятся резисторным делителем на 2 получаем 5.4 эти жалкие 0.4 вольта легко уйдут через защитные диоды.
Не буду спорить. Каждому свое, для меня ЖЖ дом родной. Правда с последними реформами СУП'a все больше и больше подумываю о эмиграции =(.
Не сбежит. Я допетрил снять с него гусеницы так что щас бодро сучит ножками, но не более того :)
Я прошил этим программатором более 400шт Тини2313 (у меня домашная мелкосерийка) ни одна не вышла из строя. Также пршивал им и Тини12, и Меги8 и 8535 и не по разу. Никаких нареканий.
Хы, а у меня одну сессию за 1 курс, 2 за второй и одну за третий я закрыл за 15 минут до госов на 5м курсе :) И я еще не самый плохой студент был. Распиздяй, но шарящий :) Мне было просто влом идти искать препода и сдавать еще что то :)
Выложил продолжение — контроллер двигателей.

До человекоподобных ему еще далеко, но вот во время наладки он все норовил сьебаться со стола. Шустрый гаденыш =)
Да не зашта :))) Велкам :)
По поводу пунктов с удалением кнопок — в результате получается вылитый &RQ;))))
о, не знал. А то я тут новенький долго тыкался пытаясь понять как тут что сделать. После ЖЖ, где я долго жил, навигация жутко непривычная.
Собственно вот, создал :)

habrahabr.ru/blogs/selfmade_robot/

Information

Rating
Does not participate
Location
Челябинск, Челябинская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity