All streams
Search
Write a publication
Pull to refresh
0
0
Send message
Вообще, вам на email должно придти подтверждение о покупке


В случае если имейл с подтверждением не пришел и нужная сумма на карте до сих пор не заблокирована, можно ли считать REF# на «thank you» странице element5 потверждением того, что покупка была совершена?
Как протестировать к сожалению не подскажу. Но судя по характеристикам у него LAN порт 10/100/1000 Gigabit Ethernet, что конечно не значит, что он потянет скорость больше 100Mb, но все же вселяет надежду. Цена и возможности заманчивые, но хотелось бы максимум скорости.
А как с пропускной способностью у него? Планировал купить NAS в гигабитную сеть (по квартире), насколько это устройство впишется?
Было бы хорошо прикрутить какой либо сервис предложений ибо в саппорт пишешь и ни ответа ни привета.

Кстати очень мешает в тренировке «конструктор слов» клавиша backspace, часто по привычке нажимаешь ее (когда делаешь опечатку в набираемом слове) и, естественно, браузер переходит на страницу назад, упражнения прерывается.
Логика простая, вы сейчас насоветуете человеку, он возьмет электролитический конденсатор (хотя и соответствующий номинальному напряжению) и получит эффект подобный эффекту показанному на видео.

Я к тому, если вы не «на ты» с электрикой, не лезьте пожалуйста, последствия зачастую довольно неприятные.
Ну смотря на сколько дороже, вот недавно покупал у них билеты и при стоимости оного в 122 грн. запросили 167 грн. то есть на 45 грн. больше (в сумме два билета, на двоих, в обе стороны, получилось примерно на 160 грн. дороже), при этом еквиток просят 137 грн. Тут конечно задумаешься о других сервисах, хоть тикетсуа работает таки без проблем (вернее у меня с ним проблем никогда не было).

Что касается УЖД'шного сервиса, так он пока работает в тестовом режиме, у них и написано так в шапке — «Дослідна експлуатація».
Я в принципе о другом хотел сказать, если вы убежденный сторонник нелицензионного по, бог с вами. Просто у меня есть желание поддержать ребят, плюс к этому я получаю отличный продукт. К этому я и агитирую, сумма то небольшая (особенно если растянуть ее на несколько месяцев). В свое время покупал лицензию на PhpStorm, при этом большую часть времени пользовался EAP'ами, нисколько не жалею. Сейчас вот подумываю об Ultimate версии Idea, хотя на данный момент хватает (в большинстве случаев) и Community edition. В общем, учитывая сумму, которую JetBrains просят за personal license, и нынешний уровень цен на еду и развлечения, купить лицензию не проблема, дело только в желании.
А разве major релизы не раз в год? Но в любом случае, даже если раз в пол года, и вам уж так хочется обновиться (что наверняка необходимо далеко не всегда), вам нужно всего лишь $99, то есть по $16.5 в месяц. Мне кажется это смешная цифра для того, кто этим зарабатывает на жизнь. Тут в другом дело скорее всего, деньги то находятся, но обычно хочется купить что-то, что можно подержать в руках, например, новый ноутбук, монитор, телефон итп.
Вас удивляет тот факт, что люди готовы платить за софт (причем тот, который так или иначе приносит доход) деньги?
В первом случае у него вообще никто ничего не выбросит, так как метод который выбрасывал исключение был переопределен, во втором же, если вылетело исключение, клиент должен имхо не обращаться к кому либо, а разобраться что случилось, и что ему делать дальше с этим исключением.

Поясню почему мне больше по душе вариант с инициализацией в конструкторе, все таки конструктор для того и предназначен, чтобы инициализировать начальное состояние класса, которое необходимо для его нормальной работы. И в первую очередь я буду искать проблему в нем. Ваш же вариант предполагает, что мне необходимо будет вызывать метод инициализации в каждом методе, который полагается на определенное состояние объекта. В этом случае как раз и повышается вероятность ошибки.
Кстати да, php должен выдать notice «Undefined property». Но тут в другом проблема, в php если в дочернем классе переопределен конструктор и не вызван напрямую parent::__construct, то конструктор наследуемого класса не вызовется. Это если я не ошибаюсь конечно.
Тогда я не понимаю в чем проблема, если клиент (кстати действительно, как писали ниже, это некорректное название) выкидывает исключение при неустановленном состоянии, то он его и выкинет если в конструкторе по какой либо причине это самое состояние не было инициализировано. Разве этого недостаточно, чтобы защититься от случайной ошибки? Любой клиент поймет, что что-то не так и будет искать ошибку.
Но вы же говорите о человеке, который наследуется от вашего класса. Почему вы так уверены, что он не переопределит ваш метод, в котором все так же забудет вызвать метод инициализации? Если я что-то не так понял, поправьте.
А почему вы считаете, что этот самый «дурной клиент» не забудет вызвать аж целый метод для инициализации?
Я как бы о том, что заменой конструкции на что-то подобное item->isNewElem() вы избавляетесь от необходимости оставлять такого рода комментарий. И в большинстве случаев это будет применимо и к другим примерам.
Код в вашем примере должен говорить сам за себя, имхо в данном случае вам нужен метод с именем которое будет более говорящим чем конструкция STATE_NOT_SET == item->state(), например это может быть isNewElem()
Я как-то задавал такой вопрос habrahabr.ru/blogs/java/109709/#comment_3485932, вот ответ
Отличия есть только из-за того, что релизный цикл PhpStorm/PyCharm и IDEA не синхронизированы. В остальном функциональность одна и та же.
Кроме того, из тех языков, для которых у нас есть отдельные IDE, в комплект поставки IDEA входят только PHP и JS. Плагины для Ruby и Python надо ставить отдельно.
yaourt собирает пакеты из aur'a тем же способом, что и вы собирали бы их сами. То есть собирает пакет с помощью makepkg, используя инструкции из PKGBUILD и install, который потом устанавливает через pacman.
Да. По крайней мере если среди вариантов оплаты чего либо есть PayPal и Google Checkout, отдаю предпочтение второму.
Google Checkout пропустили.

Information

Rating
Does not participate
Location
Одесса, Одесская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity