А если начать использовать тепло от нагретых обычных солнечных батарей, не проще ли получится, при этом со схожими результатами? При этом можно уже к существующим панелям такое «охлаждение» добавить.
Ничего удивительного — почти все создатели форков пытаются сделать так же, вот только многие биржи соглашаются принимать к обмену новую валюту только при условии полного уничтожения такого запаса монет у создателя.
Современные LiPo уже могут заряжаться 5С токами (иными словами за 12 минут в теории, за большее время на практике, т.к. ток понижается после 90% емкости и далее по мере насыщения), так что мы уже в будущем, в котором уже можно(точнее возможно) заряжать телефон за 20 минут. А про скорость зарядки в 1000 раз быстрее не обязательно соврали, может они создали аккумулятор на 1 мАч? Не проблема же подать на него 1А.
Идея интересная, но как-то не особо приятно будет осозновать что дядя вася забыл проплатить домашний интернет и по-этому ты не можешь скачать последний мегабайт от какого-нибудь полутеррабайтного зашифрованного контейнера с данными. Даже с винтами на 4TB будет всего 3 копии твоих файлов, что крайне мало для уверенности что ты сможешь получить к ним доступ.
p.s. Слабо верится что камера почти всегда в нужном направлении оказывалась.