All streams
Search
Write a publication
Pull to refresh
37
0
Георгий Оганисян @Grox

Full Stack Web Developer

Send message
Ты его для потомков бережешь или купил себе пользоваться? Если себе, так почему бы не использовать по полной?
Ну без рекламы билеты будут стоить ещё дороже. Думаю, мало кого это устроит.
Короче, бессмысленнее.
Я готов учиться и принимать критику в беседе, а Вы видимо любите молчать и слушать. Это тоже полезно.
Угу, незаконное управление начинкой аппарата, который является вашей собственностью.
Большинство страничек — 5-20 килобайт после пережатия. Как думаете, сколько весят обычные страницы? Обычно это более 50-100 килобайт. Т.е. экономия десятки и сотни раз. Это чисто HTML, без учёта экономии на JS, CSS и картинках.
Экономия реально огромная.
Пользуюсь с версии 4, может и раньше, уже не помню.
Тут только о достоинствах, как вы и просили:
— Менеджер загрузок с докачкой.
— Скопировать во внутренние записки.
— Жесты, это прелесть.
— Закладки
— Возможность легко настраивать интерфейс — кидать ссылки почти на любое место. И прочие возможности.
— Турбо. И кэш картинок. Мне не актуально, но многим очень. Я пользуюсь, когда уезжаю в деревню, там дорогой GPRS трафик.
— Block Content. Далеко не идеален, но есть из коробки. При правильном использовании даёт хорошие результаты. Но я по сфере деятельности всю реклама не режу.
— Нет возможности ставить плагины как в фаерфокс. Да, это плюс. Одновременно и минус. Но это то, что делает возможность заразаить Оперу чем-то гораздо меньше.
— Боковая панель с информацией.
— Speed Dial.
— Новаторство. Стремление к стандартам. То, что не боятся ни MS ни Google.
— Ctrl+Z!
— Удобное увеличение страницы целиком.
— Сделать своего поставщика поиска легко — из любого инпута.
— F12. Легко выключить javascript и на плохишах страница уже без всплывающих банеров.
— Кнопка контекста — отправить на валидацию — удобно.
— Скорость старта
— Возможность легко переключить вид на пользовательский.
Красивая буква О :)

Ставьте этот набор в заголовок страницы:
[meta http-equiv=«pragma» content=«no-cache» /]
[meta http-equiv=«expires» content=«0» /]
[meta http-equiv=«cache-control» content=«no-cache» /]

естественно заменить [] на нужные знаки.

У меня в инструкциях к вёрстке для сотрудников прописано.
Тут видно, что более 5000 человек с вами не согласны :)
А смысл пробовать, ведь программы, исполняющие внутри себя скрипты как раз запрещены. Т.е. как вы и сказали, только надёжнее. Можно просто говорить — точно не пропустят.
А чуть ниже вы уже можете прочесть коммент и мой ответ, который как раз об этом.
Опера мини не обрабатывает javascript, ей в принципе сложно быть удобнее полноценного браузера. Да и не за этим она делалась.
Для этого есть Опера Мобайл, которую на AppStore не пускают, как раз по причине того, что она может обрабатывать javascript.
Это самый конструктивный коммент, который я получил в этой беседе.
Попробуйте зум одинарным кликом.
Я писал комментарий к этому:
KaLGaN — Им нужно было не заморачиваться с придумыванием интерфейса, а использовать стандартный.

Я сказал о том, что делать спец. интерфейс под iPhone это тех.заморочка, по сравнению с тем, чтобы оставит тот, который у них уже есть для всех платформ.

И где тут про прокси и всё прочее?
Если нужна скорость и гибкость — берите Drupal. Если нужно как можно меньше заморочек, и ресурсы позволяют потратить больше на мощный сервер — берите WordPress.
Если вы ограничены по ресурсам, можете делать с нуля. Но почти для всего Drupal будет хорошей базой для сайта. Но им тоже нужно немного владеть.
Т.е. если сроки горят, а проект прост, можно сделать велосипед, а потом и пересесть на одну из CMS.
Я не сказал — «любой», я сказал на всех. iPhone это тоже мобильная платформа.
А использовать стандартный для Apple, то это как раз — заморачиваться. — это было про техническую часть.
Споры о guidelines и необходимости и удобстве я не веду. Вот чуть выше я написал об этом.

Блин, нельзя написать даже сугубо технический взгляд на реализацию с технической стороны интерфейса программа. Тут же минуса и про гайдлан.
Мой коммент внимательно прочтите. В нём лишь ответ по технической части заморочек. А не ваш любимый спор на тему интерфейсов.
У них уже есть свой, нужно лишь «перекомпилить» и всё. А изменять до своего, это и есть заморачиваться. И здесь я лишь о технической части.
Да и с удобством Сафари не нужно спорить. Он вероятно удобнее, а Опера экономнее.
Потому что это одна из причин, ради которых этот браузер делали.

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity