All streams
Search
Write a publication
Pull to refresh
0
0
Send message
Если я правильно понял, эти умники хотят организовать mesh.
С бостонскими туманами — в самый раз. :)
Вообще-то инфракрасное излучение начинается с 300 ГГц. :)
Не для нас весь этот джаз. Да и на родине оно будет устойчиво работать разве что где-нибудь в Неваде.
Ну, мечты мечтами, а дела — делами. :)
При таком раскладе у Маска у первого окажется ракета, способная доставить на целевую орбиту практически любой коммерческий, военный или научный аппарат. А уж отжав себе изрядную долю рынка, можно и сбычей мечт заняться. :)
Пожалуй, так оно и будет: «осетра» урежут где-то до размеров New Glenn, и Маск выкатит его чуть-чуть раньше, чем Безос — свое детище.
Или вот. Совсем, как в «Шестом дне». :)
Увы, тоже толком не полетел.
Лежит «ленинградский» Спектрум где-то в кладовке… И даже кассеты остались с программами. Эх, тоже запустить, что ли… :)
А вот хрен угадал, двое нас! :) У меня в Аське до сих пор с десяток активных контактов.
Помянем, что ли, Одижку
Завод «Квазар», Киев. Выше написали про перепроверку, это из старых запасов. Но в каталоге они заявлены.
Да почему же невозможно… Можно, только один датчик как раз потянет по стоимости процентов этак на 40-50 средней рыночной цены этого джабахана.
«Просто» не значит «легко и доступно».
Ну например, насколько реально найти замену задней втулке?
Легко. Знаю как минимум 2 конторы, занимающиеся этим. Что с ней надо сделать, чтобы понадобилась замена — даже представить сложно.
Книги? А что, разве у него что-то есть на эту тему кроме «Последнего кольценосца»?
Проскакивала и другая новость, что обнаружено крупное месторождение лития.
К тому же, идут разработки (в т.ч. и у нас) по натрий-ионным батареям.
Именно. У них просто ставилась новая пластиковая «морда» и двери-гармошки заменялись на распашные, насколько я знаю.
Действительно новые тоже есть, но их немного.
троллейбус обычно гораздо более ушатанным выглядит чем автобус схожего возраста
Все автобусы «сходного возраста» давно списаны. Среди троллейбусов немало советских, прошедших капремонт и/или частичную модернизацию.
В статье по ссылке упоминается, что батарея на 100 кВтч на их зарядной станции заряжается 10 минут.
Применительно к нашему климату — вот, например.
Взять за основу существующие троллейбусные парки, там эта самая выделенная ЛЭП уже есть. Да и где нет — с нынешними кабелями организовать её не так уж сложно.
А его и не надо чинить. Они, как правило, не успевают сломаться до капремонта. Вот кто-то и посчитал такую надёжность избыточной. Будем посмотреть… :)
ведь если что-то случится с контроллером, можно просто сходить в игровой магазин и купить новый девайс, а не заказывать ремонт и замену пульта.
В магазин. Посреди океана. Ну да, ну да… :)

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity