Search
Write a publication
Pull to refresh
-12
0
Send message

вата и турбопатриоты схавают и блокировку смартфонов им то они не к чему, youtube уже схавали да еще и радуются фекалиям в рутубе и вк видео теперь.

Подскажите. Что нужно чтобы запустить эту модель у себя локально, гайд какой-то и какие системные требования?

Толку то от этого. Любой школьник может загуглить как сделать юзербота и скопировать через него весь защищенный контент. Телеграм это дырявая помойка. Что то уникальное монетизировать там не вариант. Поставят бота и все сольют

А можно ли уже сейчас с помощью этой сетки полностью сгенерировать "под ключ" высоконагруженные проект с балансировщиками, бд, микросервисами и прочими элементами? То есть можно ли генерировать проекты уровня Senior?

Эту сеть от сбера еще не тестил. Возможно это уровень гугла. Но ведь всем понятно, что аппетит приходит во время еды. И не за горами gpt - 5, 10 и тд. И это не какое то будущее, а реальность. Собственно в рускоязычном сообществе разработчиков я вообще не видел тех же дискуссий, что происходят на Западе:

«Должны ли мы позволять машинам наводнять наши информационные каналы пропагандой? Должны ли мы автоматизировать все рабочие места? Должны ли мы развивать нечеловеческие умы, которые в конечном итоге могут превзойти нас численностью, перехитрить, сделать нас ненужными и заменить нас? Должны ли мы рисковать потерей контроля над нашей цивилизацией?»

А вообще кто-нибудь задумывался куда такие сети приведут человечество? Не имея компетенция и профессиональных знаний можно в скором времени большинство профессий отменить. Да и в целом самих ml инженеров. Все таки такие вещи, а тем более еще продвинутее нельзя отдавать в опенсорс.

Вас только это пугает из все статьи? С учетом того, что такой сетью теперь может воспользоваться и ребенок и мошенник. Такие вещи в ближайшее время тут начнутся. Как минимум первое, что видится это отрицательный отбор. Когда некомпетентные люди вытеснят с помощью таких сетей профессионалов своего дела. В будущем это будет означать отсутсвие полной мотивации к личностному и профессиональному развитию. Зачем изучать программирование, литературу, музыку и тд. Если даже школьник с 9 классами сможет через чат за пару минут сделать то, что делают профессионалы, которые потратили тысячи человеко-часов на образование.

Есть ли решение, что бы сеть не генерировала картинки с кривым текстом, либо можно ли заставить сетку, чтобы она сгенерировала изображение с заданным текстом?

Жесткий говнокод и такая же тема. И больше смахивает на попытку рекламы канала. Ибо парсинг на питоне это самая популярная тема со времен его создания. Это как написать:"Представляете узнал сегодня, оказывается есть язык программирования python и сейчас я расскажу как на нем писать простые скрипты".. Да еще и делать агрегатор на агрегатор*face_palm* их итак в телеграмм сотни финансовых. Забили уже каналы связи, что на сайтах, что в самой телеге, своими ддос скриптами кривыми)) и бессмысленными. Ибо доступная информация в открытых источниках уже отыграна рынком, тк вначале она в платных терминалах появляется того же интерфакса/прайма это часть их бизнес-модели продавать информацию. Написал бы скрипт, как получать биржевые данные в реальном времени ММВБ для эмитентов вот этот была бы возможно актуальная информация. Но парсинг сайта, тг канала... Вбиваешь в яндекс и тебе сотни примеров и скриптов выдаст на любой вкус и цвет

тоже занимался подобными вещами с распознаванием отчетностей два года назад. Делал подобную связку с PyMuPDF и tesseract. Tesseract выбирал в силу аппаратных ограничений, не было возможности запускать полноценные нейронные сети для распознавания.

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity