All streams
Search
Write a publication
Pull to refresh
4
0.1
Send message

Для Go есть аналог TurboVision?

Закладки и пароли можно просто экспортом-импортом перенести. Либо использовать floccus, он может и открытые складки перенести.

Такой гибкости я не встречал в других дистрибутивах на базе GNOME.

КДЕ вышел из чата.

Я установил приложение Tweak Advanced Settings через магазин приложений и настроил переключение по комбинации Ctrl+Shift

Странное решение, неужели в стандартных настройках это не настраивается?

Нет, с BD такого опыта не было, потому что не пользовался ими. Но риск такого происшествия, возможно, стоит учитывать.

он не может сломаться в процессе чтения

У вас никогда диск в приводе не разлетался?

Автор просто не в курсе про однобайтные кодировки.

Потому что насколько я понимаю гиперпространство не взаимодействует с обычным. И только жадная мышь в последней трилогии нарушила это правило. И сразу начали возникать вопросики про нужность флота вообще и даже ЗС. Зачем всё это, если можно сделать гиперпространственный брандер с тупым дроидом для наведения и грозить южному централу попивая сок в своём квартале.

конвертер единиц измерения.
ИИ

Эту планету уже не спасти.

Кроме провальной Биосферы-2, был довольно успешный БИОС-3.

Не слишком большой корабль для 2400 колонистов? Напомню что экипаж Ямато составлял 2500 человек, т.е. они там вполне сносно существовали на протяжении долгих переходов.

Так они доступны и используются снаружи, плюс они доступны и внутри даже когда интернет по каким-то причинам недоступен.

Для меня самохостинг это, в том числе и независимость от всех, внутри моего домашнего контура.

Если уже есть RSS, то зачем дублировать его почтовой рассылкой?

Не говоря о том, что почта это атавизм и хорошо бы от неё отказываться.

Чем предлагаете заменить?

#!/bin/sh
if [ $# -ne 2 ]; then
    echo "Должно быть два аргумента"
    exit 1
fi
OLD="$1"
NEW="$2"
if [ "$OLD" = "$NEW" ]; then
    echo "Аргументы равны"
    exit 2
fi
grep -rl $OLD . | xargs sed -i "s/$OLD/$NEW/g"
find . -type f -exec rename -v "$OLD" "$NEW" {} \;

Читал где-то на ЛОРе обсуждение той статьи на хабре про усиление записи на btrfs, там сошлись на том, что методика странная была, данные коммитились после каждой порции и если делать коммит раз в 30 секунд (дефолт) или реже, то усиление записи практически не будет чувствоваться.

1
23 ...

Information

Rating
3,040-th
Registered
Activity