All streams
Search
Write a publication
Pull to refresh
183
0
Алексей Науменко @ooprizrakoo

HR, IT, Web

Send message
Чую, администрация будет мухлевать тут :)
Там чуть выше про время говорится, но немного иным образом: там дают одежду в зависимости от времени, а вы предлагаете учитывать время в зависимости от одежды. Тоже интересно.
О. Мониторинг солнечной активности в определенный период времени. И флакон с каким номером защиты надо открывать.
Супер-мысль :) А по поводу сохранения идеи — у того, кто больше может платить, у него и ассортимент скорее всего большой — есть что выбирать. А если нету — то его реклама не будет окупаться, и он уйдет с этой площадки, освободив место тому магазину, которому будет выгодно находиться на сайте (т.е. товары которого нравятся пользователям).
:)
Кстати, про монетизацию: можно прикрутить информер расхода калорий в зависимости от одетой одежды. Ведь энергия на обогрев тела берется из еды, и можно сказать: «А перед выходом на 40-каградусный мороз с часовой прогулкой, съешьте большой кусок жареного мяса». И ссылку на консервированные антрекоты 8)
Длительность прогулки (время пребывания на открытом воздухе) — отличный параметр.
Кстати, интересно было бы услышать мнение питерцев по поводу погоды :)
А сервис да, ничего не стоит сделать и мультиязычным, ведь погода в любой точке планеты доступна по xml/rss из разных источников.
:)

«Обучение» — это как раз к пункту про «возможность корректировать персональную выдачу».
Кстати, Вы случайно не гейм-дизайнером работаете? :) Хорошо получается, подход очень похожий :)
Идея хорошая, не спорю. Хорошо, если так и получится, и 95% юзверей не будут именно программистами :)
Иногда мне кажется, что люди на Хабре перебарщивают как в пренебрежении к правилам пунктуации, так и в их чрезмерном соблюдении.
Вопрос.
Вы уверены, что человек, у которого нету _природных способностей к алгоритмическому мышлению_, может стать _хорошим_ программистом, пусть даже развивая какие-то паттерны мышления?
Лично я (а так же жизненный опыт моих друзей, и куча самых разных книжек по психологии/типологии личности) считаю, что любой человек может заниматься любой профессией — но вопрос, каких высот он сможет в ней достигнуть.
Многие могут развивать свои навыки в программировании, но не поднимутся никогда выше планки «быдлокодера», тогда как люди, с которыми они сидели за одной партой в школе — пройдут быстро этот этап, и в их работе появится такой элемент как ТВОРЧЕСТВО в работе (не путать с хаотичностью подходов).
Тогда как его товарищ с «непрограмерским» умом зависнет в своем профессиональном развитии на низком уровне. Примеров вокруг — полно, думаю любой айтишник знает таких людей — обвиняющих в своем низком профессиональном уровне плохих учителей в институте, дураков начальников, свою лень, и т.п. Хотя проблема состояла в том, что они изначально не на ту профессию ориентировались, где могли бы действительно раскрыть свои природные таланты?
К чему я это все: может быть, Ваш метод немного по иному позиционировать? Не на тех, кто «хочет стать программистами, а не получается», а на тех, кто хочет немножко увеличить свой словарь и узнать новые подходы в решении задач?
Производители оборудования прямоугольные «диски» категорически не рекомендуют совать в СД/ДВД-ромы. Их выпускают прямоугольными, в форме сердечка, с волнистым краем, и т.п. Но — портят оборудование.
Я попробую высказаться кратко.
Читать интернет-тексты с переносами — непривычно и неудобно.

Уж лучше обычная гребенка или «justy» (тем более что данный скрипт от «гребенки» не избавляет.)
В принципе, подобное можно было бы предвидеть. «Грязные» дельцы борются за выживание «грязными» методами, и риск того что вы можете подкосить их бизнес заставляет предпринимать превентивные меры.
С другой стороны, сейчас сообществу блоггеров по-сути сделали ультиматум: «Либо мы срем в ваши блоги — всем понемножку, либо самые первые десять смельчаков получат по пуле». А мало кто захочет быть среди этих первых. И в результате один человек с парой пистолетов может удержать на месте толпу, желающую ему надавать по шее. То что в толпе несколько тысяч человек, ей не помогает — никто не хочет лезть на рожон.
Но с третьей стороны, и нормальным блоггерам на подобный вызов захочется ответить, а не извиняться перед спамерами и просить прощения. Поэтому — удачи.

п.с. Как реагировать на подобные угрозы, и кому писать какие письма — думаю вы сами сможете разобраться.
Для помещений с большим количеством людей по сан.-эпид. нормам может не хватать существующих объемов вентиляции. Поэтому, быть может, делали дополнительные воздуховоды.
Если это это штатные воздуховоды, то их скоре всего просто решили не скрывать за фальш-потолками — и пускай чуть менее эстетично, зато головой в потолки не упираешься.
Такие краткосрочные курсы полезны тем, что дают «системные знания» тем,
а) у кого их нету,
б) у кого они полученны только «эмпирическиим путем».
На мой взгляд это бишь будет полезно и для новичков, и для профи. А то что за это берут деньги… Ну, было бы странно, еслиб у организаторов небыло цели заработать :)
Благодарность будет выражена в денежном эквиваленте?
акцент был на ином :) на самом факте существования этой фразы )
Существует большое количество внештатных ситуаций, которые возможны, и которые не всегда можно решить с помощью автоматики. Включить экстренное торможение, объяснить людям по громкой связи как поступать, пройти по всем вагонам открывая межвагонные двери, потушить возгорание оборудования в вагоне поезда, среагировать на сигнал по связи Пассажир-Машинист, и т.п.
Автоматикой все не решить, потому что автоматика тоже имеет свойство ломаться. В т.ч. ломается и автоматика, которая призвана контролировать работоспособность другой автоматики…

Information

Rating
5,443-rd
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity