Pull to refresh

Google отказывается от подчеркнутых ссылок

Reading time1 min
Views52K
С 13 марта Google отказывается от использования подчеркивания в ссылках (в результатах поиска). Стоит напомнить, что с 1990-ых годов «кликабельные» элементы выделялись подчеркиванием.

Кроме отказа от подчеркнутых ссылок, Google также удалил розовый фон с оплаченных объявлений, сделав их весьма похожими на обычные поисковые результаты.


Новый и старый вид



Jon Wiley, ведущий дизайнер Google пишет в своем Google+:
Вы могли заметить, что Google Search в десктопной версии сегодня стал выглядеть немного иначе.

К концу прошлого года мы запустили несколько довольно больших улучшений поиска для мобильных и планшетных устройств (для мобильных в первую очередь). Сегодня часть этих изменений мы добавили и в десктопную версию.

Мы увеличили размер названий результатов поиска, удалили подчеркивание и выровняли высоту строк. Это улучшает читаемость и создает общий чистый вид. Объединяя опыт мульти-платформ, также был добавлен новый вид названий рекламных объявлений, взятый с мобильной версии.

Улучшение согласованности в дизайне разных платформ облегчает использование Google Search для различных устройств, и это существенно облегчает задачи разработки для нас — создавать улучшения по всем направлениям.

Источник: plus.google.com/+JonWiley/posts/AuUAQCWJpki
Tags:
Hubs:
Total votes 75: ↑62 and ↓13+49
Comments104

Articles