Pull to refresh

Своя компания в США без головной боли

Reading time 2 min
Views 31K
Один из лидеров процессинга пластиковых карт в США Stripe предлагает разработчкам супер-услугу: комплексную регистрацию бизнеса в США. Сервис называется Atlas.

Что включено:
  • Собственно, новая компания в США.
  • Регистрация в налоговой и счет в банке
  • Естественно, счет в Stripe для приема пластиковых карт онлайн
  • Юридические и налоговые консультации
  • Кредит в AWS аж на $15000


Ну, и самое главное: за все это счастье они просят всего лишь $500, а для открытия счета лично в США ехать не надо!
Это буквально революция, чесслово.

Выглядит предложение заманчиво до невозможности! Не абы кто, а один из лидеров около-IT бизнеса в США предлагает решить все проблемы разработчиков, решившихся перейти на новый уровень. Стоит отметить, что это именно комплексное предложение, позволяющее сразу построить юридическую инфраструктуру, годную для поиска инвестиций в IT-стартап. Есть все — и компания, зарегистрированная в США, тем более — в штате Delaware, с наиболее комфортным законодательством для инвестора/основателя. И сразу же решаются все вопросы с приемом платежей по всему миру.

Что там будет с юридическими консультациями — вопрос интересный, подозреваю, что они будут готовы ответить только на пару каких-то общих легких вопросов, а все серьезные темы — за отдельную плату. Но даже если и так — это по-любому больше, чем ничего! Законниками там выступают Orrick и PwC — тоже супер-конторы, комментарии излишни.

Еще из интересного: счет в Silicon Valley Bank бесплатный на 24 месяца. Обычно за это приходится платить…

Сервис пока не публичный, нужно просить инвайт.
Если есть стартап, желающий попробовать — готов поучаствовать советом, разговорами с буржуями и прочая, мне самому интересно!

UPD: Согласно агентурным сведениям от Drakula2k, россиянам сервис недоступен, хотя инвайт получить и можно: пруф. А жаль. Ну что ж — будем пока жить по заранее заготовленному плану
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+15
Comments 40
Comments Comments 40

Articles