Pull to refresh

ФТС предлагает снизить беспошлинный порог до нуля

Reading time 1 min
Views 29K
Инициатива АКИТ, о которой, меньше года назад говорил глава АКИТ Алексей Федоров, теперь получила одобрение у Федеральной таможенной службы. Теперь уже от них поступило предложение о полном обнулении беспошлинного порога на вообще все интернет-покупки из-за границы, и введении единой таможенной пошлины в 20% для всех товаров дешевле 200 евро.

Ранее глава АКИТ предлагал:
«Мы придерживаемся той версии, что надо снижать его (порог) до нуля и, возможно, дифференцировать, то есть посылки стоимостью до 20 евро облагать пошлиной в 10%, до 150 евро — 20%, посылки стоимостью от 150 евро облагать пошлиной в 30%, чтобы ни одна посылка на территорию РФ не прошла без налогообложения»
Естественно это будет сделано для того, чтобы сделать конкурентоспособными русские интернет-магазины, и собрать дополнительно много миллиардов рублей в бюджет страны. Также планируется ввести регулирование для иностранных интернет-магазинов, которые торгуют «запрещенкой» типа скрытых камер и GPS-трекеров. Как они планируют заставить всех продавцов на Aliexpress получать разрешение на торговлю такими товарами — не объясняется, но это должно «защитить русских покупателей от уголовной ответственности».

Нововведения планируется растянуть на год-полтора, чтобы почта и таможня успели подготовиться. При том, что Почта РФ недавно просила о том, чтобы лимиты не снижали даже до тех величин, что были запланированы раньше, иначе она останется совсем без денег.

Чтобы корова меньше ела и больше давала молока, надо ее меньше кормить и больше доить (С)
Tags:
Hubs:
+38
Comments 347
Comments Comments 347

Articles