Pull to refresh
321.85
Сбер
Больше чем банк

Приглашаем на MskDotNet Meetup #24

Reading time 2 min
Views 1.4K
Привет! Приглашаем 24 июля на летнюю встречу сообщества MskDotNet в офис Сбертеха. О спикерах и докладах — под катом.



Программа


18:30-19:00 Cбор участников
19:00-20:40 Владислав Чистяков «Nitra — современные методы реализации языков программирования»
20:40-21:00 Перерыв
21:00-21:40 Алексей Петряшев «Как создать и автоматизировать OpenSource проект»

О докладчиках


Владислав Чистяков: «Nitra — современные методы реализации языков программирования»
Влад Чистяков, больше известный в сети под ником VladD2, является одним из основателей сайта для программистов rsdn.org. В 2002-2004 году работал над проектом R# — метапрограммирование для C#. В 2006 примкнул к группе разработчиков гибридного языка программирования – Nemerle.
Nemerle был интересен тем, что поддерживал несколько парадигм программирования: ООП, ФП (функциональное программирование) и МП (метапрограммирование). Этот язык еще в 2006-м году имел больше возможностей, чем имеет C# сегодня. А поддержка метапрограммирования открывали воистину невероятные возможности. Этот язык поддерживал расширения, так что в него было возможно добавить собственные DSL или нужные возможности. Однако, качество его реализации было далеко от идеала, а многие возможности были не продуманы. Когда команда Nemerle задумалась о том, как, не имея ресурсов Майкрософт, создать качественную и бескомпромиссную реализацию Nemerle, и родилась идея создания средства разработки ЯП – Nitra. Nitra исходно была спроектирована как универсальный инструмент позволяющий радикально упростить как разработку таких сложных расширяемых языков как Nemerle, так и простых DSL. Данная презентация посвящена этому удивительному инструменту.

Алексей Петряшев: «Как создать и автоматизировать OpenSource проект»
Алексей разрабатывает софт и проектирует системы уже более 17 лет. Работал как в маленьких компаниях так и в большом “энтерпрайзе”: 1С, ВТБ24, Альфастрахование, Связной Банк, Антиплагиат. Сейчас работает в Сбербанке. Имеет богатый опыт в проектировании как небольших компонентов, так и больших систем. Идет в ногу со временем и использует последние технологии. Любит когда все делается по одной кнопке. Сфера интересов:.net, microservices, devops, распределенные системы.
Многие хотят сделать что-то полезное для сообщества, но не знают как. Возникает множество вопросов: как создать проект на github, какую структуру проекта выбрать, какую лицензию выбрать, как автоматизировать сборку, как версионировать пакет, как собирать и выкладывать nuget пакеты. А еще есть куча других вещей: CI-сервера, MyGet, ведение документации, Support. В общем хочу поделиться своим опытом в этом вопросе.

Место проведения: Новоданиловская набережная, 10к1 (м.Тульская/Нагатинская)

Регистрация на мероприятие
Tags:
Hubs:
+6
Comments 4
Comments Comments 4

Information

Website
www.sber.ru
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees
Location
Россия
Representative