Pull to refresh
0
Skillbox
Образовательная платформа Skillbox

Пятничные вебинары: учимся программировать бесплатно

Reading time2 min
Views14K
Тема сегодняшней подборки вебинаров — программирование. Как всегда, вебинары бесплатны, а спектр тем достаточно широк: мобильная разработка, Java, веб-разработка. Полезную информацию в них может почерпнуть как начинающий программист, так и уже опытный кодер.

image

Мастер-класс «Android-разработчик»


Вебинар помогает понять, кто такой Android-разработчик и почему программировать под Android интересно. Более того, программисты этого направления востребованы: в мире огромное количество смартфонов, планшетов и других устройств на основе ОС Android, их число превысило 5 млрд. Соответственно, потребность в хороших специалистах по разработке на Android тоже постоянно растет.


Напоминаем: для всех читателей Хабра — скидка 10 000 рублей при записи на любой курс Skillbox по промокоду «Хабр».

Мастер-класс «Мобильный разработчик»


Здесь показаны преимущества разработчика мобильных приложений для разных операционных систем. Вебинар поможет начинающему разработчику выбрать, с какой мобильной ОС работать — и к чему себя готовить, если вы выбрали iOS, Android или что-то более экзотическое. Определиться лучше сразу, так вы сможете уйти в специализацию, — а это всегда лучше, чем быть мастером на все руки.


Мастер-класс «Java-разработчик»


Это уже третий вебинарный модуль по теме «Java-разработчик». Вебинар ведет основатель и генеральный директор компании SymbioWay Даниил Пилипенко. Его опыт в мобильной разработке — свыше пяти лет, так что ему есть чем поделиться. Даниил рассказывает о том, что представляет собой Java-разработчик, сколько нужно времени на получение базовых знаний и опыта и как программисту помогает среда разработки.


Мастер-класс «Phyton-разработчик»


Раз уж мы затронули тему кодерства, то нельзя забыть и о Pyhton, достаточно популярном направлении, которому посвящен этот вебинар. Специалисты по Python нужны, в частности, в таком популярном направлении, как Data Science. Дефицит такой большой, что туда берут даже новичков. Второе направление — Scrapping. Его представители занимаются написанием поисковых «пауков». Но это — лишь два примера, реальных кейсов намного больше. Как и в других случаях, вебинар ведет разработчик с большим опытом.


Мастер-класс «Веб-разработчик»


Закрываем сегодняшнюю тему мастер-классом, который позволит понять, как можно стать веб-разработчиком практически с нуля. Основы можно изучить всего за три месяца, главное — не лениться. В дальнейшем профессиональные навыки необходимо постоянно оттачивать.


Skillbox рекомендует:

Tags:
Hubs:
Total votes 10: ↑7 and ↓3+4
Comments1

Articles

Information

Website
skillbox.ru
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Россия