Обновить

Комментарии 9

Он про то как открыть двери в разработку для всех кто раньше хотел, но не мог разобраться с кодом

Смешно. С этими бямами программисты то разучились код писать.

Хватит мерить спринт строчками кода. Мерьте сколько функционала реально доехало до пользователей

Всегда так было. Вот только недавно начали пипирками мериться в длине кода.

Смешно. С этими бямами программисты то разучились код писать.

Это им субъективно не заметно.

Человеку кажется, что с ИИ он обучается новым механизмам/подходам. А по факту есть огромная разница между «написал сам» и «посмотрел, что написал ИИ, и вроде понял». Тот, кто «посмотрел и вроде понял», написать сам, с большой вероятностью, не сможет. И, что более важно, значит, и проверить не сможет!

Среднестатистический современный человек без общества способен только органические удобрения вырабатывать

Человеческие продукты жизнедеятельности организма для удобрений не годятся прям сходу, так что это только болванки для удобрений, которые только через несколько лет станут настоящими удобрениями и принесут хоть какую-то крошечную пользу

Там польза есть, много чего в них есть (азот, фосфор, калий и т.д.). Проблема в их химической активности (можно сжечь растения) и наличие паразитов.

Многие люди не могут свои мысли выразить словами - Базовый навык хомосапиенс. А им дали в подчинение интеллект профессора. Помню в Африке было племя - ему дали автоматы чтобы оно могло защищаться - в итоге они все друг друга перестреляли. Поэтому качество кода не от нейросети зависит - а от того кто ей пользуется и проверяет работу. А без навыка выражать мысли словами получится как у племени - растраты все токены, напишут километры кода в frontend.tsx и потом хвастаются что написали 10000 строк кода и оно работает

Когда ИИ пишет цифры 86%, 88% - он не понимает, что с такой точностью измерить указанные величины вряд ли возможно. Но ладно, где то посчитали. Сколько из проблем выявил ИИ, а сколько человек? Без указания этого соотношения цифры малополезны.

Ии мне помгает не допускать глупых ошибок и писать юнит тесты. Точнее я начинаю писать юнит тесты и он в моем же стиле напузивает еще 10-15 штук чтобы протестить все боундари. Удобно.

ИИ сильнейший инструмент в правильных руках, но сейчас реально путают 2 понятия "написал сам" и "запромтил и почитал, что написала нейронка", особенно это делают студенты. Они просто дичайше вайбкодят по 10 проектов, пушат их и проходят собеседования в компании. Проблема в том, такие люди уже никогда не откажутся от нейросетей, ладно - отказаться, они просто не могут писать код. ИИ - классный, просто люди склонны стремиться быть ленивымы.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Публикации