Комментарии 5
Инетересно, я не знал
Застал Creatures в год выхода. Очень необычно было (и есть). Откопал сейчас саундтрек к норнам на YT (жаль, короткий). Ностальгировал в платочек.
Недавно попадалось в рекомендациях на ютубе видео про эту игру, но там она рассматривалась скорее как феномен в игровой разработке с точки зрения отношения игроков и популисткой философии. Там всё описано упрощенно, но кто хочет сам попробовать поиграть в это чудо, человек выкладывал у себя в ТГ-канале архив с игрой. Ссылки оставлять не буду, всё должно легко гуглится.
Более того скажу, я по этому ролику о норнах узнал, я очень увлекаюсь крипи контентом и я на много подобных каналов подписан, и тут тема меня заинтересовала, даже поиграл немного, ну и возникла идея написать статью об истории разработки первой части
И да, популисткая философия очень хорошо сказано для рассуждений автора)))

Как создавали норнов: тернистый путь программиста из Британии на пути к искусственной жизни