Обновить

Очень много букв… Или кейс по специфической настройке рабочего окружения

Уровень сложностиПростой
Время на прочтение12 мин
Охват и читатели9.3K
Всего голосов 4: ↑4 и ↓0+6
Комментарии6

Комментарии 6

А сколько вообще времени занял процесс настройки settings json?

Сам процесс быстрый, проблема в том, чтобы знать, что настраивать. Много времени заняли именно размышления, а что мне нужно, что было бы удобно, и поиски, эксперименты, потому что не все мои хотелки можно было осуществить в этом конфиге). Сейчас настройку таких вещей неплохо делает ИИ, но результаты надо тестировать, так как некоторые настройки могут не существовать, накладываться или конфликтовать друг с другом. Первый раз всегда долгий, скажем так исследовательский, а дальше это занимает минуты

Добрый день! Как вы обнаржили эту особенность и как обучались в школе? Интересно то, что ваша профессия очень требовательна к восприятию текста, и вы к этому адаптировались, что вызывает уважение. Спасибо что поделились своей историей.

Добрый день! Спасибо

Ох, это забавно и немного долго

В школе у меня не было этой строчки в справке, я не знала. Но сложности были с письмом, скорость чтения отставала. Писала прописи даже после 3-го класса ( не помогло, ахах) по требованию учителя. Большие проблемы с орфографией.

Все считали это тотальной невнимательностью. .

Письменные работы, тесты по любым предметам это не мое. Я начала адаптироваться. Накапливала оценки за устные ответы в начале четверти, а потом хватала тройки дальше за тесты, в итоге получалось учиться. Тоже много договаривалась, помогала в школе старым учителям с компьютером, они закрывали глаза на мою "невнимательность".

Класса с 7-го начала читать устные предметы переворачивая учебник, так мозг меньше скачет и сильнее напрягается, тяжело, но зато можно что-то запомнить, переделала почерк почти на печатный, чтобы свои записи читались, учила стихи пиктограммами и многое другое.

Я понимала, что что-то не так, но я адаптировалась +- и даже в универе было терпимо, друзья много помогали.

Сама особенность как строчка в справке открылась на старте стажировки. Удивительно, но тимлид сильно обратил внимание на то, что мои ошибки очень странные и абсолютно нелогичные даже по меркам ошибок

Все мои стратегии адаптации на тот момент перестали справляться, задач было много, материала тоже, мозг в моменте сдался. Начала гуглить про то, как справляться с перегрузками, и нашла что-то про дислексию, что то, как я учусь - не норма, а скорее ухищрение.

Задалась вопросом, оказалась дислексия. Причем нейропсихолог тоже была удивлена количеству адаптаций и тому, кем я работаю после диагностики.

Вопрос скорее риторический: А какая профессия не требовательна к тексту?

Всегда думаю о том, что среди слепых есть офигенные программисты, у меня не такая плохая ситуация. А форму информации всегда можно корректировать

bool NumIsCorrect(int num); // проверка числового значения

bool CheckNameFormat(const std::string& some_str); // проверка, является ли строка именем

Вы уверены что стало лучше? А почему тогда обе функции проверящее корректность названы в разных стилях?

Уж если создаете стандарт то пишите что функции по проверке чего-то должны называть

bool Is<ObjectName>Correct

а то придется гадать как именно была названа функция проверяющая формат имени.

Я согласна, что пример не совсем корректно и лучше было бы использоваться функции разного назначения. Спасибо за замечание. Чтобы людей не сбивать с толку поправлю при возможности

Но посыл остаётся. Если в одном месте будет множество функции одного вида это ближе к код стайлу, то в какой-то момент их становится достаточно тяжело отличить. К сожалению, привычный код стайл не всегда удобен в моем случае. В этом направлении надо будет ещё думать

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Публикации