Обновить

Маркировка рекламы и охваты: чего зря боятся при запуске кампаний

Уровень сложностиПростой
Время на прочтение3 мин
Охват и читатели6.2K
Всего голосов 2: ↑1 и ↓1+2
Комментарии3

Комментарии 3

Однако практика показала обратное: пользователи ценят честность и понятные правила взаимодействия. С рекламой история схожа.

чья практика? afaik большинство пытается жмакать reject если есть возможность не делиться и бесполезные уведомления, что куки используются вызывают только фрустрацию, то бишь ухудшение пользовательского опыта, пусть и относительно небольшое.

тут я скорее о том, что отказаться от этих требований закон-ва мы все равно не можем: для сбора куки нужно согласие, а для запуска рекламы — маркировка.

поэтому вопрос тут часто только в том, как это реализовано... если сама плашка информирования не мешает пользоваться контентом, большинство и не обратят на это особого внимания. это и нужно для хорошего пользовательского опыта

а само нахождение куки на сайте большой роли не играет, на мой взгляд

отказаться от этих требований закон-ва мы все равно не можем

Собственно суть. Исходя из этого мне было не очень понятна тряска про падение конверсии. Тут либо грамотно имплементируете отображение маркировки, либо смиряетесь с потерями.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Публикации