
Комментарии 3
Однако практика показала обратное: пользователи ценят честность и понятные правила взаимодействия. С рекламой история схожа.
чья практика? afaik большинство пытается жмакать reject если есть возможность не делиться и бесполезные уведомления, что куки используются вызывают только фрустрацию, то бишь ухудшение пользовательского опыта, пусть и относительно небольшое.
тут я скорее о том, что отказаться от этих требований закон-ва мы все равно не можем: для сбора куки нужно согласие, а для запуска рекламы — маркировка.
поэтому вопрос тут часто только в том, как это реализовано... если сама плашка информирования не мешает пользоваться контентом, большинство и не обратят на это особого внимания. это и нужно для хорошего пользовательского опыта
а само нахождение куки на сайте большой роли не играет, на мой взгляд
Маркировка рекламы и охваты: чего зря боятся при запуске кампаний