Комментарии 3
То есть, когда за вас кто-то собирает информацию и подает вам каждое утро отчет - называется "теперь я все помню"?
Так-то есть куча отличных методик по улучшению памяти. Полгода занятий - и все, что вам необходимо вы помните без промптов и прочего электричества.
Я думаю, что суть статьи - тулы, помогающие вспомнить. И это классно. У меня агент просто пишет дневник дня под диктовку. И это не потому что я такой тупой, а потому что это помогает с января этого года помнить каждый день. Это офигенное ощущение доступа к бесконечности моей памяти, разумеется, если я заменю батарейки. А упражнение на тренировку запоминания никто не отменял. 😉
Мне кажется, что тут дело не в плохой памяти, как такой. А в очень большой окне контекста (если судить по количеству проектов, активностям в статье) и общему перегрузку, возможно хроническому стрессу. Но не эксперт, могу ошибаться, у меня "забывания" как раз начинаются, когда задач, переключений между ними становится слишком много и нужно попреоритизировать их, чтобы снизить когнитивную нагрузку.
И возможно как раз эти инструменты, частично помогают снизить автору эту самую когнитивную нагрузку в какой-то степени.

Я перестал помнить что вчера делал. Поставил автосводку дня из 4 источников. Конфиги