Обновить

Как мы сделали простой мониторинг загрузки станков через Zigbee-сеть: open source стек без кабелей и вендорлок

Уровень сложностиСредний
Время на прочтение9 мин
Охват и читатели5.2K
Всего голосов 10: ↑10 и ↓0+17
Комментарии7

Комментарии 7

Zigbee вроде на 2.4GHz работает, нет ли помех от вайфай? Что с задержками и джиттером? Делаю проект для IoT, смотрел в сторону Zigbee, но в итоге не решился.

у нас в цеху вайфай не было в таком количестве чтобы их почувствовать, гораздо аккуратнее надо быть с репиераси и не переборщить на квадратный метр с ними. при стеме раз в секунду мы не наоблади задержек или потери. Конкретных цифр по джиттеру/задержкам у меня нет.

" новый датчик автоматически встраивается в топологию. "

И как жеж он это делает шельма? Пришёл работяга со шалабушками с Озона и автоматом прописал "станок" в цеху ?

Может кто знает - этот NAPI-C не урождённый ROCK Pi S случайно ?

FCU3308PZ отслеживает только одну фазу ? Как быть с трёхфазным оборудованием ?

честно говоря, не понял зачем для сбора такого простого набора данных потребовался целый здоровый комп

В решение отсуствует требование к компу, вероятно его можно взять на "Вавито".

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Публикации