Комментарии 4
Отсчитался за грант и можно спать спокойно )
Человек, который дочитает всё до конца, просто герой какой-то
А зачем вам в функции valueneyTwoOne второй цикл для подсчета суммы?
Работа конечно грандиозная, но зачем... я занимался пару раз (вполне удачно) макропрогнозированием на 3-5 лет (но у меня и в образовании "макра" была). Мне хватало AR-процессов и линейных моделей. Для нейросеток очень мало данных. А писать руками для CUDA (при знании как) не так сложно, как найти "ту самую" модель или даже сделать из неё из неё правильные выводы.
Да и в "макре", как и в эконометрике прочей - важна интерпретируемость. если вы сделаете shap на CUDA, цены вам не будет. Или Монте-Карло...
Читать было интересно так или иначе. Много правильного, написано хорошо вполне... =)

Архитектура высокоэффективных нейросетевых вычислений на C++ для прогнозирования динамики ВВП