Обновить

Комментарии 5

UTM не пробовали вместо Parallels? Как эмулятор Intel он вроде более перспективен, хотя настройки покривее.

Не пробовал. Но UTM в режиме эмуляции Intel это полностью софтовый x86 через QEMU, а у меня ARM-Windows нативно + Prism только на сам Max. Для рендера, думаю, UTM будет медленнее, так что смысла не вижу. По совместимости он, может, и поинтереснее (без приколов с AVX2), но ради скорости....вряд ли.

Ну тогда, наверное, только Archicad поможет :)

Спасибо, было интересно.

Узнаю тестовую сцену с 3DDD, (в первом сообщении есть результаты теста от некоторых пользователей). 1 час 21 минут это, действительно, долго...

Если всё-таки придётся рендерить, можно попробовать ускоренный метод, суть которого в том, что на большом изображении шум заметнее, но его проще отфильтровать:

  • настроить разрешение кадра в 2 раза больше нужного;

  • выставить порог шумов ~25% (или установить время рендера/количество проходов — в 3-4 раза меньше эталонного);

  • применить шумодав Intel CPU/GPU AI Denoiser;

  • уменьшить изображение до нужного размера (последние версии Corona могут сами уменьшать кадр при сохранении).

Спасибо за совет! Да, сцена старая, но всё равно приятно что запустилась для теста😄 Метод с апскейлингом и деноизером абсолютно разумное решение в такой ситуации.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Публикации