Обновить

Как я в 14 лет написал свой аналог LeetCode с котиками за месяц (и немного поехал башкой)

Уровень сложностиСредний
Время на прочтение3 мин
Охват и читатели8.4K
Всего голосов 16: ↑15 и ↓1+18
Комментарии9

Комментарии 9

Лайк за идею и реализацию в 14 лет (серьезно, это очень круто). Квазиминус за нейросгенеренный текст (квази - потому что самостоятельно писать прилично в 14 лет дофига редкий навык).

Про поиск сосиски - имхо идея хороша для возраста разработчика, а, как ни странно, взрослым людям уже удобнее видеть типовые "найдите в массиве А число бинарным поиском" - меньше когнитивная нагрузка. Втыкать в сосиски в 40+ уже не очень хочется - и так общаешься с ЛПР, и у каждого уникальная сосиска (нет).

Вангую: к 23 будете прям хорошим разработчиком (тем более AI-paired programmers нужны), но денег вам платить много не будут, и вы будете спрашивать "почему". К 35 годам разберетесь, и денег станет больше :)

Я искренне не понимаю как вы понимаете используется ли ИИ в написании постов или нет. Учитывая то что я вижу обвинения в использовании ИИ почти под каждым постом, мне больше кажется это парраноей чем объективной критикой. Лично тут я вижу больше проработанный пост чем ИИ-слоп (второе я сам замечал), возможно ему помогали писать пост родители или администраторы хабра.

Так-же года 2 назад (как раз примерно лет в 14 лет) в своих постах (я вёл канал по разработке в телеграмме) я часто ставил эмодзи перед каждым абзацем, только сейчас понимаю как это выглядело по ИИ-шному, но я это делал сам и даже не задумывался об ИИ (хоть они тогда и начинали хайповать, но я их честно не использовал).

Ну и в целом мне лично переодически говорили что стиль моего общения похож на ИИ-шный.

Я искренне не понимаю как вы понимаете используется ли ИИ в написании постов или нет

Насмотренность. В данном случае характерные обороты самокритики и описания проектов (типа "X это вам не хухры-мухры"). Могу ошибаться, конечно. Но заодно прогнал через Яндекс детектор (по одним очень хорошим обсуждениям у него реально хороший детектор) - получил то же самое.

Ваш коммент очевидно не нейросетевой - тоже по куче оборотов.

И да, на всякий случай - конкретно в данном случае я не считаю это чем-то криминальным; повторюсь, в 14 лет не уметь писать крутые статьи это более чем норма (я даже себя немного помню), а описать проект хочется. Вот когда такое же начиная с 20-25 лет - это уже не хорошо, там уже оценивается и умение написать текст тоже.

Автору в любом случае успехов, да и вам (по комментарию ниже вам 16) - тоже; писать проекты и быть на Хабре в таком возрасте - круто, без сарказма.

PS: Вот правда, не обижайтесь, что вас немного оценивают согласно возрасту - считайте, что это как битвы в разных весовых категорях. Ну не бьются люди 60 кг vs 120 кг обычно. Для тимлида 35-40 лет сделать такой сервис, ну... не очень круто, правда, по ряду причин. Для 14-16 лет - правда достижение.

Ещё надо cap_drop: ALL и ACL на юзера 1228 с правами write только на src/

Можно попробовать прикрутить выполнение в serverless, тогда безопасность будет по умолчанию.

Очень круто! Мне 16, у меня даже есть парочка успешных релизов в прод, но твой проект круче их всех.

Учитывая то что у меня пока особо нету опыта, критиковать твой проект мне кажется как минимум не вежливо, да и для твоего возраста проект такого уровня это невероятно.

Хотел проголосовать за пост, но из-за маленькой кармы хабр не позволил это сделать. Завтра вернусь и обязательно проголосую.

Полазил по сайту. Есть несколько моментов которые я заметил:
1. На основной странице появляется горизонтальный скролл, можно пофиксить добавлением overflow-hidden на первый section или div внутри, возможно это костыль.
2. При решении задачи при изменении текстового поля теряется выделение (вероятно проблема с неправильным использованием MonacoEditor), проблема повторилась и на Chrome и на Firefox.

Так-же, если проект опенсорс могу стать контрибьютером и фиксить разные баги)

Ещё парочка советов для развития проекта, возможно они не прям простые, но реально могут полезными для многих:
1. Добавь локализацию сайта (а позже задачь) на английский и возможно другие языки
2. Добавь разные языки программирования

Сам пользуюсь neovim как основным редактором, так что мне очень понравилось что ты добавил vim motions :)

Ещё ошибка, при попытке регистрации через Arlist ID появляется ошибка
redirect_uri did not match any of the client's registered redirect_uris

С регистрацией по паролю проблем нет

Ещё есть не критичная ошибка в решениях, при сохранении решения по умолчанию в кодовых блоках стоит ts

Так-же смена темы не работает почти для всего сайта. Для меня лично это не критично (так как сам пользуюсь тёмной темой), но всё равно забавный баг

(Если что всё это не критично, сайт реально классный, просто пишу баги которые сам заметил)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Публикации