
Комментарии 16
так оно не переключает раскладку само, надо обязательно посмотреть и нажать alt?
а можно повесить исправление на ту же кнопку, что и смену раскладки (Capslock или Cmd-space)?
А подскажите, есть ли для винды простейшая прогаммка, чтоб биндить базовые вещи на нестандартные клавиши? У меня сейчас стоит старенькая утилитка MKey, в ней я настроил переключение языка на CapsLock, а ещё уменьшение/увеличение системной громкости на один шаг на F9/F10. Очень удобно. Но эта утилитка уже заброшена. И у неё есть ряд проблем, например, при переключении раскладки через неё не всегда меняется отображаемая раскладка в трее (написано EN, набирается кириллицей), или в некоторых текстбоксах переключение не происходит (в LibreOffice всё работает, а при переименовании папки/файла в окне "Сохранить как..." нет).
Попробуй Microsoft Power Toys: https://github.com/microsoft/powertoys
Там есть целый ряд утилит со схожим функционалом.
Спасибо за идею - изучу, обязательно применим
Если вы пишете на двух языках, то знаете эту боль: набрал полстроки, поднял глаза — а там
ghbdtnвместо «привет». На Windows эту проблему закрывает Punto Switcher.
В любой ОС это закрывается тем, что смотрят на экран, а не на клавиатуру. Да, занимает какое-то время, но результат гораздо лучше, чем если пользоваться Punto и его аналогами.
Мнение комментатора является исключительно субъективным.
я сам владею слепым методом набора текста в совершенстве и могу иногда набирать не глядя ни на экран, ни на клавиатуру, либо глядя вообще в другой монитор - так что проблема актуальна даже при таких скиллах. Еще применяю при быстром наборе когда набираю на русском потом надо что-то на английском - я продолжаю набирать на русском и конвертирую нажатием или через выделение (когда как)
Неужели в такой полезной вещи все держится на энтузиастах...
Вот и на linux был X Neural Switcher и тоже заброшен...
А если уже ввел пробел после слова не в той раскладке - можно ли вернуться и перевести?
по замыслу пробел отсекает и конверсия на предыдущее слово не распространится - в этом случае (если текста набрано много) можно выделить его мышкой и через Альт конвертнуть, я подумаю над вашим запросом как такие моменты ловить чтобы они не ломали общий принцип
Меняем Punto Switcher на macOS: открытый код, ноль телеметрии и ноль зависимостей — в обоих смыслах