Комментарии 4
По мне так нормальный переходный процесс. Да немного накосячили, но не критично. Контора не загнулась, развивается, ищет новые направления для дохода.
С точки зрения обывателя вообще ничего не поменялось, а что там внутри пользователя мало интересует.
Хороший материал, показывает как есть, что бывает когда во главу угла ставится некий показатель ради показателя ...
Спасибо за обзор. Какие-то процессы в отрасли стали понятнее.
>>>Если вы ищете выдающихся разработчиков, которые крайне хорошо освоили ИИ, то переманить сотрудников из Meta* сейчас как никогда легко. Все знакомые мне инженеры из компании начали крайне рано осваивать ИИ,. они знают, как создавать продукты и инфраструктуру искусственного интеллекта. Этим людям надоела компания и её руководство. Потери Meta* будут находкой для стартапов и для крупных технологических компаний в целом; наверно, это преимущество ИИ будет довольно неожиданным... по крайней мере, для Meta*!
Очень сомневаюсь. Если эти сотрудники действительно такие ценные, то они бы не боялись и тряслись что их вот вот уволят, а сами бы уходили, а менеджмент на коленях бы стоял умоляя их остаться. Ну и в целом люди реально имеющие ценность эту самую свою ценность осознают и как к ЧМУ себе относится не дают, а напротив имеют чуть больше привилегий чем остальные и чуть ровнее других.

Зачем Meta* уничтожает свой отдел разработки?