Комментарии 9
он эффективен для таких задач?
да, в бот приходит оповещала. Стараюсь раз в неделю обучать модель.
Три месяца назад, как клод уже стал нормальным, сделал то же самое. При небольшой волатильности - отлично предсказывает диапазон на ближайшие 4 часа. При большой - говорит, что "игра сейчас опасна".
А вот тренд - как не обучал, как не готовил данные - примерно 50 на 50. Поэтому да - только как подсказка, чтоб не лопатить кучу индикаторов и сигналов. Но если ставить в автомат - все равно сливается. В общем, это прежде всего защитник от тильта и непоправимых ошибок, но не кнопка "бабло".
Конечно, это прежде всего инструмент, а не волшебная кнопка точного поведения рынка. Главное модель обучать, смотреть за её поведением и температурой, она может начать дико тупить и отображать не верные значения. Ведь необходимо еще подключать сервисы новостные, а их много и не каждый доступен в РФ.
У меня вот что подключено.
BingX — Klines (свечи)
open
high
low
close
volume
time
BingX — Order Book (стакан)
bids
asks
BingX — Ticker
symbol
lastPrice
highPrice
lowPrice
volume
BingX — Funding (premium index)
symbol
lastFundingRate
markPrice
indexPrice
nextFundingTime
BingX — Open Interest
symbol
openInterest
time
CoinGecko — Global
market_cap_percentage
total_market_cap
Coinlore — Global
coins_count
total_mcap
total_volume
btc_d
eth_d
Alternative.me — Fear & Greed
value
value_classification
timestamp
Yahoo Finance — Macro (chart)
symbol
regularMarketPrice
timestamp
open
high
low
close
volume
У вас огромное количество данных, очень много источников. Это очень круто. Данные это очень важны для модели. Если вы не возражаете возьму себе на заметку..
Очень заинтересовал Order Book (стакан) , а как вы берёте данные из стакана, просто данные собираете и изучаете или скармливаете модели? Она сама обрабатывает и для вас результат показывает.
Я тоже сделал свой график свечей чтобы поверх накладывать стакан, так как pine script не дает такой возможности сделать на TV, чтобы видеть на каких объемах стоят жирные ордера. Но сколько я не анализировал и интерес и фандинг, особо полезной информации это не дает. Вообще все индикаторы запоздалые, поэтому более менее надежные это объемы/стакан потому что они реалтайм/фиксированны.
пс. Случайно вам ответил, хотел на коммент выше.
Стакан поверх чарта

Подскажете какой таргет выставляете и если замеряете успешность модели, какой у вас f1 score (no flat) ?
Таргет бинарный :LONG (1) или SHORT (0). Нейтральный пример, когда за горизонтом H баров - ни тейк ни стоп не пробило, выкидываю при обучении. По умолчанию горизонт 4 бара на 15m, условия 1.5 ATR вверх и 1.2 ATR вниз-эти значения можно менять через интерфейс. По метрикам, если честно F1 отдельно не замерял, наблюдал в основном на AUC и LogLoss на валидации, плюс ECE до и после температурной калибровки. AUC получался в районе 0.54-0.58 в зависимости от символа и периода.Кстати спасибо за идею, модель улучшу сегодня и посмотрю на результаты.

AI — Ассистент для торговли с крипто-биржами