Обновить

Когда контекстное окно кончается, а проект — нет

Уровень сложностиСредний
Время на прочтение6 мин
Охват и читатели9.7K
Всего голосов 7: ↑7 и ↓0+12
Комментарии13

Комментарии 13

Попробовал. Честно говоря - не очень) Кажется переусложнили. Игра должна быть понятна почти сразу или иметь обучающее начало. Или в меню добавить пункт обучение.

Тоже вот баловался с Qwen 3.7. Сварганил даже 3D html игру по мотивам SEGA - Rock N Roll Racing)

https://chat.qwen.ai/s/deploy/t_2627c6d3-8cbb-48a7-a218-abb675962db9
управление - газ вниз)

Трасса огонь, астероиды-додекаэрды тоже)) Но вот управление с газом "вниз" - не удобное. И так и не понял, по кому оружие применять.

А в целом, круто, что настало время, когда можно просто сгенерировать игру без навыков программирования и тут же задеплоить, не отходя от кассы.

Да, несколько непонятно, что именно нужно делать в игре. Нужно разбираться методом проб и ошибок. Но в целом - впечатляет (y) Интересно, а насколько долго в неё можно играть? Насколько большая "игровая Вселенная"? Если это "браузерка", то все возможные повороты сценария должны быть предопределены и загружены. Если, в теории, я выполню все квесты, то - всё?

Слоистый AGENTS.md разложен по подпапкам, поэтому в контекст подтягивается ровно то, что относится к текущему модулю, а не вся документация разом.

Я называл такой подход "иерархией AGENTS.md", "слоистый" - интересный подбор терминов. Необычный, как по мне. В любом случае, ваш опыт также подтверждает, что множественное использование AGENTS.md в одном проекте - вполне себе практическое решение. А то мне за ту статью минусов в панамку напихали, типа нейрослоп. Ну, да - нейрослоп. Специально сжатый. Не умеем мы ещё читать нейрослоп. Даже специально сжатый.

Это так, мысли вслух. Удачи в эволюции приложения!

Про контекстное окно было для красного словца? Потому что все перечисленной практики про другое, хотя те что касаются тестов - рабочие.

А что со шрифтами? Мыльно и мелко. firefox, 1920x1080

Спасибо, поправлю. Сначала вообще был темно серый на темном фоне, я увеличил контрастность. Шрифты поменяю. И крестик поправлю тоже.

Какой-то текстовый квест с элементами 3д) С телефона было очень больно это пробовать))

Кажется что это демо пример игры который нейронка просто повторяет))

Так-же как восхищались люди что нейронка может солнечную систему в 3д нарисовать, что собственно изложенно в документации к three.js например и делается без нейронки)

"Космические рейнджеры" от ИИ :)

кто понял, тот пони <3

Я старался избежать по максимуму нарушения авторских прав, но да, игровая механика очень похожа.

На маленьких экранах интерфейс не помещается и в итоге часть кнопок просто не использовать, почему не сделать элементарный скроллинг, я уже не говорю про адаптивную вёрстку?

С тачпада корабль не умеет летать: кликаешь на кнопку по экрану, а он летит в случайное другое место. Анимации рывками.

Внутри "галактического банка" нет кнопки "назад", возможно опять интерфейс не влез.

Вы вот это называете рабочей игрой? С такими серьезными багами я бы даже друзьям не стал бы такое показывать. За баги в вёрстке и отсутствие адаптива вообще стыдно, это то чему учат в первую неделю любых курсов.

Интересная статья.

Я сейчас для себя тоже делаю браузерную игру с помощью ИИ + Cursor, идея которой живёт со мной много лет))

Я использую скилл Superpowers - он отвечает за полный цикл разработки - с последними версиями Superpowers и Composer 2.5 у него получается выполнить задачу за 1 заход + небольшие корректировки после. В сгенерерированный код специально не лезу.

Игра Gen находится на этапе прототипа и наполнения контента. После того, как будет готовый MVP планирую портировать его на Unity / веб и переписать архитектуру вручную - без нейрослопа.

Тоже думал об форме обратной связи. Наверное надо сделать отправку как у вас - на GitHub + добавить соц сети для обратной связи

Оо, косморенджеры в браузере) ну практически так как 2д таки

за инструкцию писали - было бы неплохо если игра бы начиналась с обучения

другой момент в том что игра вообще не вылизана под мобилки - у меня наползали и не влазили в экран окна, хотя по идее с телефона в такое играть как раз

к слову такое можно по локальной сети с друзьями играть тоже чисто в рамках браузера

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Публикации