Комментарии 5
Лично мне кажется, что аналитическая работа, в том числе формирование четких и понятных описаний ожидаемого результата - наоборот, все больше будут востребованы.
Если есть возможность - ИИ старается обмануть, упростить, словчить. как там у классика "Если приказ может быть понят неправильно - он будет понят неправильно". так умение писать правильно, в том числе приказы - первое дело
да, мы наконец-то вошли в эпоху где на архитектуру появилось время. А еще егенты создадут что угодно, но при плохой архитектуре оно будет работать хуже чем при хорошей и агенты тут не помогут нормально, только сам в голове что бы уже затем командовать агентами.
Орога — хорошее название. Легко конвертируется в «О, рога!»
А копыта где?
Если совсем коротко: раньше выигрывал тот, кто точнее опишет до старта, теперь тот, кто быстрее проверит на живых.
Это может сыграть злую шутку - если пользователям часто давать новые версии продукта, где будет меняться не только интерфейс (UI), но и базовая логика взаимодействия (UX), то в итоге часть пользователей ощутит себя бета-тестерами и просто устанет. И запросто уйдет к более неторопливому конкуренту, который их сначала выслушает, потом проведет A/B тесты на новой версии, а затем вылижет финальный вариант, на котором пользователи будут сидеть и платить годами. Потому что привычка.

Переделка стоила два дня, теперь два часа. Что в разработке подорожало взамен